Беременность и роды
сколько в идеале нужно кормить грудью????
До армии.
Виталия Адамович
а девочку до скольки!!))))))))))))????
От 6 месяцев до года нужно завязывать.
До года это потолок, на мой взгляд в 9-10 мес отучать самое оно по личному опыту скажу )
Ну хотя многие и до школы "кормят" и считают это нормой.... по мне так маразм полнейший 2-3 годовалых дитяток потчевать сисей)))
Валентина Пархоменко
Многие сейчас до 2-3 лет кормят. Насколько знаю, в школу в этом возрасте не берут)))
В идеале - до самоотлучения. А так - по мере возможностей, но не менее года.
пока сам не откажется
до года это потолок!! ! дальше нет никакого смысла. ребенок ходит, говорить начинает, ест нормальную еду, а все на сиське висит. бррр.
До года вполне хватит. Смешно наблюдать как двух-трехлетний здоровый и зубастый "кабан" шарится за пазухой у матери, особенно, в общественных местах.
Карина Губенок
аха,я прихожу к подруге,ее детю 2,5 года.мясо трескает только шум стоит.а запивать-маме в кофту лезет
по мне так до 6месяцев....
Вспомнились слова главного педиатра России: до 6 месяцев - обязательно, до года - желательно.
до самоотлучения, когда потребность в этом у ребенка сойдет на нет сама собой. Обычно это в районе 3 лет. Считаю, что все что раньше идет в ущерб здоровью ребенка. Если потребность еще не прошла, она будет заменена чем-то другим или загнана в подсознание, но не исчезнет.
мне бы до полу года дотянуть...
врачи говорят год, дольше нет смысла
Ася Барсегян
врачи много чего говорят, только вот есть доказанные данные, что молоко и после года и даже после двух приносит неоценимую пользу ребенку.
до упора.. . здоровее будет!
крестнице почти 2 года, сестра ее иногда еще кормит... .
если не до кормить ребенка, то лет через 20 могут начаться проблемы с грудью
Виталия Адамович
как понять не докормить???
Ольга Загуменная
проблемы могут быть если не правильно закончила кормление ,а не из за срока кормёшки.
До 1,5 лет.
сейчас в литературе и на сайтах пропагандируют чуть ли не до трех лет. Считаю, это перебор, особенно если собираетесь на работу выходить. Но до годика было бы хорошо.
около года
до года считаю предостаточно
В идеале до года.
я кормила 2 года. Считаю, что это перебор. До года - достаточно
Я думаю до годика, но я буду кормить пока молочко будет
по требованию