Беременность и роды

Срок беременности 4 недели, родителям говорить боюсь, они меня прибьют ((( Парень зато доволен и к себе забрать хочет

Сам он в Москве живёт.
Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.
Даша Кондрашина
Лучший ответ
никого и никогда ещё родители не прибивали за это.. . возможно и будет небольшой скандальчик, но это всего на пол-часа.. . а говорить так и так придётся.. . так не затягивайте и не откладывайте.. . в итоге от этого будет зависеть здоровье будущего малыша...
ну и езжай к нему
заявление подавайте и сообщайте родителям, пока он в роли парня родители точно прибьют при чём обоих...
Если очень боитесь, скажите после 3-х месяцев, когда всё-таки на аборт сложнее будет уговорить. И главное помните, родители конечно будут долго рассказывать, что ростить ребёнка тяжело, что никто к этому не готов и т. д и т. п. , но в конце концов будут рады этому ребёнку, тем более если с парнем всё сложится нормально. Кстати, когда будите разговаривать с мамой, под конец можете обнять её и напомнить, как вы её любите, тоже полезно.
Kashtapieva Dayana
Пока пузо не вылезет бояться будешь?
Moon Moon
Родителям сказать все равно придется- если ты собираешься сохранять беременность.
Аня Лашук
Рожать то ты будешь а не родители и будуший отец доволен . Думаю сказать надо сначало отцу а потом маме - все одно поймут главное что бы ты поняла наверное еше учиться надо А вообще дети они от бога не всем даются и не всегда
Гуля ***
Если вы совершеннолетняя, все нормально! Поздравляю вас, а родители поймут. Главное, что парень рад, а не послал вас!
не пребъют- не переживайте. счастья вам!
так все же хорошо. сначала про него расскажи, а потом скажи что беременна. когда объяснишь что не брошенная то поймут
в чем проблема тогда, тащи его в ЗАГС, потом говори родителям, и играйте свадьбу, и все счастливы
Galina Tupko
Сказать родителям надо, поверь они поймут! Счастья вам!
Женитесь и рожайте.
Kalbinur Yarmukhametova
Ну и прекрасно!
Идите и вместе скажите родителям. А если сильно бунтовать будут - идите к парню, женитесь, рожайте, ЖИВИТЕ.
21 год! Вы вполне самостоятельно можете решить этот вопрос.
Счастья вам. Родители поймут, мне кажется.
парень согласен, это уже очень хорошо, родители всё поймут
Прям таки и прибьют? ! А сколько вам лет, а вашему парню? Вы должны понимать, что ответственность за вашего ребенка несете вы с отцом ребенка, а не ваши родители!!!
Если собралась рожать, то родителям обязательно говорить!!!! Это всё равно придётся и не убьют они тебя может лишь только поругают и всё, а потом ещё и порадаются)))))