Беременность и роды
А как проходили ваши роды?
в 2 ночи отошли воды, пошла звонить врачу (врач слился в командировку (())),потом в душ, потом в роддом. там мне разорвали плодный пузырь и велели идти спать, типа схваток у мну все равно не будет до утра, шейка не готова и старая я. и первородка. в 3 схватки начались, честно пролежала до 6 утра (врач сказал, что лежа на левом боку раскрытие лучше), когда стало невмоготу пошла гулять, гулять оказалось больно, оседлала мячик. о, чудо!!! изумительная вещь, я на нем по полной расслабиться смогла, в 8 утра раскрытие было 3 см, перевели в родзал, там мама моя подтянула акушера. привели меня в родпалату и сказали делай что хочешь. мячики ам кстати плохие, в паталогии лучше намного, ну ниче. приноровилась и в 10 утра напрыгала полное раскрытие, точнее там 8 пальцев было, но сама шейкая тонкая и мягкая - чутку меня растянули и начались потуги. если схватки я тренировала, то есть дыхаие продыхивала, то потуги как-то не потренируешь. тут еще схватки ушли куда-то, пришлось ставить окситоцин и тужиться. незабываемо, как я кляла себя за все съеденные пироженные. шоколадки и безмерное кол-во фруктов - сына большой получился и тяжело было выродить. в общем усилиями акушерки, давящей на живот, моими, пары медсестер, держащих кровать, чтоб не каталась и врача (не помню что он делал) родился наш сынуля спустя 2 часа после начала потуг. потом в палату ко мне зашел врач и сказал, что я молодец, но на будущее надо учесть, что бесконтрольно жрать надо прекращать за 3 месяца до родов.
у меня их двое было уже. первые начались со схваток, в роддоме оказались почтина потугах, прокололи пузырь и родила - с разрывами - 4540 и 57 см малыш. вторые были через год и три мес) не начались сами - стимулировали - прокол пузыря и окситоцин капельница - далее все само уже шло как положено, родила уже без разрывов - 4840 и 59 см
шикарно, как в сказке!!!
18 часов в родовой палате, муж рядом. Лёжа, т. к. ко мне присоединены разные проводки.
долго (18 часов) и больно...
мерзко. и вспоминать не хочется
Весело. Все свои роды помнят всю жизнь, как вчера было.
Отошли воды, начались схватки, через три часа прокесарили
как воды отошли, так началось самое интересное. ппц. запомню на всю жизнь.
хорошо
Именно роды длились всего то 10 мин. поэтому и рассказывать то нечего, легла на кресло да родила за 4 потуги-вот и все роды.
отошли воды, сходила в душ, разбудила мужа, собрали пакет, по пути к роддому прогулялись в скверике около больнички, приняли, пара часов схваток в предродовой, пару часов поспала (медикаментозный сон) ну а потом и родила =)
Как надо.
15-00 схватки начались, но я не поняла. вечером вещи собрала, помылась, пофоткал муж пузо
4-30 проснулась, схватки продолжались
8-00 пробка вышла
10-00 спать легла
12-00 поехала в роддом
потом 1,5 часа процедур
14-00 но шпу вкололи п понеслось. . тошнило, воды отошли, спинка кровати-другом стала,
где то 15-30 вкололи обезболиваешее забыла, на п начинается. его все колят, уснула.
16-20 потуги начались, проснулась
16-35 дочку родила
4-30 проснулась, схватки продолжались
8-00 пробка вышла
10-00 спать легла
12-00 поехала в роддом
потом 1,5 часа процедур
16-20 потуги начались, проснулась
16-35 дочку родила
Лучше не вспоминать, ухахатываюсь! Но во время родов было совсем не до смеха=) Память стирает воспоминания о боли, остается только юмор)) ) Вот ссылка на мой дневник http://www.baby .ru/community/view/126563/forum/post/53687176/
Момент зачатия помню я не точно (Высоцкий)
Прокололи пузырь в 6 утра, в 12 дня начались схватки, так со схватками лежала до 9 вечера, а потом прокесарили т. к. матка не раскрылась и потуг не было