Беременность и роды
Как проходили Ваши роды?
Это было легко и что-то очень красивое ( как некоторые отзываются) или же это было тяжело и вы бы больше не хотели такое повторять?
Смешно.. особенно сейчас
красивого мало, но не страшно и не ужасно. Противно скорее.
Кошмарный ужас. Больше суток, разрывы наружные и внутренние. Вышла из роддома - ветром качало.
Надежда Мальгина
А что не кесарили?
Надежда Мальгина
Неправильное ведение родов--в норме от начала схваток до рождения должны пройти сутки...
Без анестезии оба раза с акушерками-хамками. Дальнейшее, думаю, тебе понятно. :)
Надежда Мальгина
В СССРЕ--обычное явление...
Мучилась 1,5 суток... До сих пор в ужасе, хотя уже 312 год прошёл, и родила без разрывов.
Надежда Мальгина
А что не кесарили?
Надежда Мальгина
Неправильное ведение родов--что еще сказать?
Bad Banana ._.
Тридцать ОДИН год. Смешная опечатка :)))
нормальные были роды. без особых проблем и заморочек. первый раз очень больно было. второй раз меньше. желание рожать ещё не пропало.
я в "интенсиве" рожала, давление за "200", нефропатия, угроза отслойки
Надежда Мальгина
Ужас! все обошлось? моя подруга 2 недели в отдельной палате лежала--ребенок уже дома был, она--в тяжелом состоянии... тоже давление... экстренное КС
А я ишо даже и не беременный...)
Первый раз -гадко, второй раз получше
Рожала два раза и проходили по разному.
это было легко и удачно.. все пять раз.. везучая в этом, оказалось
Роды были очень тяжелыми, много крови потеряла, полторы недели в больнице пролежала.
Надежда Скворцова
А что не кесарили?
Первые тяжёлые - две недели в род доме лежала. Вторые нормально.
Надежда Скворцова
Мне вообще все сразу в роддоме с порога не понравилось, даже с первого посещения врача ж/к --врач-мужик, откровенный хам... женщины жаловались и не хотели к нему ходить... так по району--по прописке--будьте любезны... Этот дикий невыветриваемый запах хлорки с йодом... мне плохо-- сестра даже врача не позвала--накапала чего-то в стаканчик.. и досвидос!
Вполне себе здоровые роды без особых проблем. Не сказать что прям "песни с плясками". Страх следующих родов все же имеет место, т. к. осложнения могут возникнуть у кого угодно.
Непомню, лет сорок уже прошло (((
Первые 12 часов с эпидуральной анестезией, вторые так же тока без обезболивания, третьи КС по медпоказаниям. КС лучше бы заменила на естесственные роды, если бы можно было
Ну, не знаю насчет красиво. Но легко все три раза-хвала хорошим врачам и эпидуральной анестезии
Приехала в роддом на троллейбусе (идти пешком две остановки было лень) в 11 утра. В 11-55 родила. В 13-00 уже была в палате
1 и 3 легко.. Особенно 3..за 2 часа.. сама в шоке была)
Вторые-помучилась немного..)))) Но все это того стоит)
спасибо хорошему моему болевому порогу и хорошим тазовым костям)
12 часов, по итогу порезали вообще
красота неописуемая- особенно поза непосредственно при родах, хотя на схватках тоже "засмотришься"
Дома
Надежда Скворцова
Специально или скорая не успела? моя сотрудница дома родила--стремительные роды-- 2-3 схватки --и сразу же потуги... скорая приехала, они уже обмыли ребенка, запеленали, а молодая мама дико захотела есть--муж ей чай налил с бутером...
16 и 11 часов. После первых еле выползла из роддома на 21 день. Были осложнения. Но месяца через три все забылось. Между родами 3 года.
Надежда Скворцова
Ничо себе... как это--забылось? я например, все помню... до последнего слова и все живо по ощущениям
Очень быстро.
И вспоминать не хочется. Ни роды, ни акушерку, каргу старую.
Надежда Скворцова
Как иду мимо роддома, так и содрогаюсь от воспоминаний--31 год прошел.. ничего не забылось... все слова, все эмоции живы и по сей день...
естественно
С первым повеситься хотелось на полном серьёзе ( схватки вызывали а это намного больнее чем само по себе); со вторым нормально все прошло само по себе
Терпимо )
Все трое хорошо проходили, страха не было. Вообщем наверное у меня порог болевой высокий, но в общем терпимо все было. Я когда ноготь на пальце оторвала случайно было намного больнее, роды это естественный процесс .
нормально
Ужааасно, я сдохнуть хотела. Это было ооочень долго и ооооооооочень мучительно