Беременность и роды

Про сон беременных....

В нете прочитала,что беременным можно спать только на левом боку,почему именно на левом,а правый бок,что в нём не так????Понятно,что на спине нельзя,вот мне ооочень хочется узнать)))
Хотя я всю первую беременность спала на разных боках и на спине,да и сейчас во-вторую тоже,а прочитав статью задумалась....хотя там не написали причину,просто нельзя!
На спине нельзя, так как пережимается полая вена и ребёнку может быть недостаточно кислорода, на правом боку пережимается какая-то артерия, что тоже мешает поступлению кислорода, поэтмоу советуют спать именно на левом боку! Лично я стараюсь засыпать на левом боку, но просыпаюсь всегда на спине, не получается спать всю ночь в одном положении.
Елена Яцкова
Лучший ответ
Да как хош укладывайся все равно потом буквой зю можно проснутся)))) А на левом только, потом что на правом мол че то куда то давит. Я не заморачиваюсь.
Ирина Семёнова
с лева находится сердце, чтоб было лучше кровообращение, рекомендуют спать на левом боку. а так я спала как мне было удобно.
Тамара Шаменко
не только можно а лучше так спать ) почему не знаю может чтоб на печенку малыш не наваливался
Какое-то там давление на органы кажись, если на правом боку спать. Я по всякому сплю, засыпаю на левом, просыпаюсь на спине.
Виктория Varsan
там то ли желудок, то ли селезёнка какая-то. Я всё равно на спине просыпаюсь.
я сплю как мне удобно, и если ребенку не нравится, он даст знать. а связано это с нижней полой веной, но не у всех она расположена так близко к матке. так что думаю это лишние переживания для беременных
я не заморачиваюсь, сплю как удобно)
Дианочка Емельянова да я тоже,просто очень хочется узнать))))))
Я на правом боку всегда засыпаю, на левом очень редко когда сплю
я спала исключительно на правом боку.... иногда на левом и на спине
а я наоборот могу только уснуть на правом.. а на других сторонах долго уснуть не могу... поворачиваюсь на право и засыпаю моментально
спи как хочешь ток не на животе