Родственница с мужем живут в одной комнате, у них уже есть дочка, ей 14.
Щас скоро рожать сына, кое-как впихнули кроватку для мелкого.
Но так получилось что детская кроватка стоит прям впритык к кровати старшей дочери,
Очень волнуются, младший всё время будет будить дочку по ночам, а ей в школу и т.д
Как вы справлялись в такой ситуации?
П.с вопрос не про меня
Беременность и роды
Кто жил с 2-мя детьми в одной комнате? Или кто может посоветовать что....
мой муж так жил. Ему было 10. Через какое-то время отправили к бабушке жить. Итог замечтательный! бабушка ему роднее мамы. Я против такой фигни!
Не будет будить может, с чего вдруг? Я думаю что если мама чутко спит то будет хватать сразу, никого не разбудит.
Мы жили в коммуналке, т. е. все в одной комнате. Й меня брат старше на 1,4. Мама хватала меня как только заверчусь, потому что потом укладывать ещё и брата. Ничего, говорит ночи вообще безпроблемные были. Никогда не будила я брата.
Ложная тревога: ) пусть успокоится.
А ещё кухня есть, можно накрайняк туда диван впихнуть и либо маме с малышом там перекантоваться, либо дочку старшую. Как пойдёть)
Ложная тревога: ) пусть успокоится.
а у меня средний дрых с первого дня всю ночь.. . а старший засрнец при невыученых уроках всегда жалобно говорил "брат всю ночь плакал"...
нормально все будет.. моя подружаха в такой ж ситуации была.. только у ней еще и отчим был-все высыпались
Если нет других вариантов, то куда же деваться? Нужно приспосабливаться жить так.. .
Когда мне было 12 лет, мои родители имели одну комнату, и еще одного ребенка, кроме меня. Мы все жили так же - тесно, но умещались как-то.. . Жили так до тех пор, пока я не окончила школу и уехала поступать учиться дальше, И как раз мои родители получили квартиру...
смотря какая у них планировка квартиры, девочке нужен свой угол, возможно на балконе как-то ей организовать спальное и рабочее место (естественно утеплив его) или разделить комнату на зоны, использовав при этом перегородки какие-то ...не знаю... лишнюю мебель убрать
Блин. В таких условиях даже звери не размножаются. Надо отправить дочь к родным пожить. А я своему старшему уже давно квартиру купил.
Алиса Шабарчина
да перестаньте. В советское время все так жили и ничего. А к родным пожить вот это зверство. Чего ради? Она что виновата что у неё младший родился?
Алиса Шабарчина
кстати да, не все дети буйные по ночам! чего проблему придумывать пока её нет? моя дочь за 6 месяцев ни одной ночи не будила нас! да и у всех знакомых детки спокойные! Что за понятие "ребёнок - бессонные ночи" ? Это если проблемы какие, а так ребёнок сам ночью спит и никого не трогает
купили двухярусную кровать и нет проблем. но очень тесно-это факт
Анна Богданова
в 14 лет она на 2-ой этаж полезет? и что там меньше слышно будет?)
У меня знакомая живет в похожих условиях.
Она, ее ребенок (2,5 года) , старшая сестра, и родители! И все в однокомнатной квартире. Вот так и справляются, если ребенок не спит, то не спят все, другого выбора нет.. .
А в ситуации вашей родственницы только если попытаться сделать перестановку в комнате и поставить детскую кроватку подальше от кровати старшего ребенка. Хотя смысла в этом тоже нет, потому что если ребенок, то где бы не стояла кровать все равно будет слышно.
Пусть дочку на кухню отселят... .
Жесть какая то...
У меня немного другая ситуация, но я планирую спать вместе с ребенком, чтобы и он никого не будил, и мне проще было. Так что на диван-кровать с собой ребенка и нет нужны в кроватке (мы с первым еще ребенком поняли что кроватка не нужна, разобрали и убрали).
Я б не стала больше рожать
У меня парень был, так они 4-ом ВСЮ жизнь в однокомнатной.
правда у них с братом разница 2-3 года.
Ну жесть конечно ((((
сама им удивлялась... Видно жизнь заставляет приспасабливаться людей!!!
правда у них с братом разница 2-3 года.
Ну жесть конечно ((((
Да вариантов много предложили хороших, или кровать 2-х этажная, или дочку на кухню, а я бы просто маленького к себе в кровать взяла, так и кормить ночью проще и ребенок спокойно спит
Pro100_Zarina! _____
а если это комуналка то какая кухня
А что тут советовать, так и будут ютится друг у друга на головах. Я за аборты и что за глупая привычка спрашивать не до, а после.
Несчастная девочка. Родители не предохраняются, а ей мучится
Татьяна Чмиль
Они планировали этого ребёнка.
Жили в хорошей 2-шке.
Потом так сложились обстоятельства что пришлось продать и квартиру и машину.
У мужа её ещё есть часть в квартире брата(где сейчас живёт жена его брата(брат умер) с новым мужем.
Отношения у них ужасные. В комнату заселялись с милицией.
Жили в хорошей 2-шке.
Ну у данной скмейки один вариант - брать кредит + материнский капитал и расширять жилищное пространство, иначе им всем дорога в психушку.