Беременность и роды

А как вы реагируете на нравоучения свекрови?

Моя говорит, типа этого: "Я чем попало ребенка не кормила - (глядя на наши разводные кашки) - терла, варила, перетирала через сито овсяную кашу".
Я : "Я ни чем попало кормлю, а специальными детскими кашками"
Она: "Ну я не это хотела сказать".
А что?
"Я не это хотела сказать" - просто классика. Никак, делаю по-своему. Вы взрослый человек, с собственным мнением, знанием и мозгом и не обязаны ничьи увещевания слушать. Не стесняйтесь это озвучивать)
Нина Зельницкая
Лучший ответ
не придирайся а к каждому слову говорит и говорит че осуждать то все подряддружи с ней она тебе родила удовольствие твоего мужа цени ее хотя б за это
Моя не читает мне нравоучения. ну а если бы читала, то я нашла бы. что ей ответить. . Культурно, но так, чтобы она поняла, что этого делать не стоит.
Нина Елескина
у меня свекровь тоже не лезет не в свои дела. спрошу - ответит, а так - нет.
сейчас не надо перетирать, в этом и прелесть, ну и что, я тоже перетирала в свое время, теперь не надо это делать, и хорошо
Елена Сергеева
а моя меня вообще не "воспитывает", чем хочу, тем и кормлю, во что нравится, в то и одеваю. ЕЕ сына в том числе.
Я как раз развожусь. По другим причинам, конечно, но как бонус--не буду слышать подобный (и гораздо хуже) п*здёж! :))))
Моя не поучает, со мной такой номер не проходит)))
Диана Штах
Никак. ВООБЩЕ с ней не общаюсь. Живет далеко - такая прелесть! А когда приезжаем - не хожу к ней. Муж ходит. Останавливаемся у моей мамы. Она в начале нашей жизни много очень хотела. Лезла везде. Теперь вот я не позволяю ей этого делать.
Samire Esgerova
У меня ОФИГЕННАЯ свекровь) ) И с нравоучениями не пристает))
Наталия = )
А свекровь ваша ведь права, все эти современные детские каши быстрого приготовления - сплошная химия, вы хотя бы для интереса состав каши прочитайте, там столько всякой дряни. Если ваш ребенок ест обычные каши собственного приготовления, то кормите лучше натуральной едой. Хотя мне пришлось кормить своего ребенка до года детскими кашками быстрого приготовления, т. к. ребенок от обычных моих каш изначально отказался и пюрешки только покупные ест.
скажи- ну иди перетирай- кто мешает?)
она меня НЕ учит.)
никак. она меня не учит.
никак не реагирую. она за 1,8 года 10 раз ребенка видела, какого хрена еще мне будет давать советы?
я по началу пришлушивалась, думала она ведь вырастила двух детей.. с годами поняла что многие вещи умею и умела делать лучше и качественнее.. престала её слушать.. начинает что то советывать я отвечаю, что сама знаю... а друзьями мы с ней никогда не были и не будем, я её терпеть не могу... сейчас живу от неё в 6000 км. и рада.. жалею что лет 15 назад не уехали...
даааааа у меня так же))))) ) ужасссссссс))))))))))))
Никак. У меня ее нету
делаю все равно по-своему, мой дом, мой ребенок-поэтому делаю как мне удобно и как считаю нужным!