Беременность и роды

У меня 25 недель беременности и стала замечать, что когда еду в машине тяжело дышать! Что это может быть?

Алла Лыкова
Это может много чего быть, у меня так проявлялся низкий гемоглобин, первая степень анемии, тоже, кстати на этом же сроке. Врач назначил железо, после недели приема все стало проходить, потом, правда я его бросила пить, начались проблемы с желудком, но состояние мое не сильно ухудшилось, была одышка и нехватка кислорода, но уже не так экстремально, как раньше. Вобщем, врачу в любом случае расскажите, пусть возьмет все необходимые анализы и установит причину.
Анна Шибкова
Лучший ответ
отдышка? ? узи хорошее? ? отёков нет? ? может просто организму тяжко уже, может многоводие, отёки, сильный набор веса... я вторую беременность маюсь, в первую вроде не было поводов особо, ну вес был сильно набран хотя, в итоге оказалось многоводие, по узи не видели даже в день родов, а пузырь прокололи - заметили! сейчас у меня отёки и гестоз вообще, хотя не только это явно причина, просто организм не справляется..
Потом и спать будет тяжело, не только в машине ездить. Матка растет, перекрывает диафрагму.
старайтесь откинуться на спинку. чтобы плод не давил на легкие
Не волнуйтесь.. . Одышку вызывает в основном ограничение нормальной подвижности
диафрагмы и легких. . Не совсем удобная поза на таком сроке, замкнутое простарнство,
недостаток кислорода.... вот и объяснение. .
У меня она настолько часто, при любой физической нагрузке, что даже голос меняется..
А чего вы удивляетесь, думали беременность это легко и весело? Такие трудности вполне естественны.