Беременность и роды

Гипоксия у малышей

Нам сказали,что у малыша гипоксия.Ребенку 2 месяца.выписали витамин Е и Кавинтон.Я знаю,что его назначают после инсульта и что это сильно действенное лекарство.Вашим малышам выписывали его,оно не опасно?Просто у меня врач мягко говоря дура(собираюсь к другому врачу переводить,но пока не получится). Поэтому не уверена,стоит ли его давать малому?Только вышли нормальные погоды у нас и я начала много гулять на улице,чтобы малыш дышал хорошо,поможет ли это или лекарство все же необходимо?У кого была гипоксия - как вы лечились и были ли какие-либо последствия?
Ольга Ахметова
Именно гипоксия у малышей я не слышала, а только внутриутробно, а после рождения вот что получается, у моих было это из-за внутриутробной гипоксии. Постгипоксическая энцефалопатия (ПЭ) представляет собой совокупность неврологических и психических нарушений, которые возникают после воздействия гипоксии различной длительности и выраженности. Старшему давала ноотропил (пирацетам) и попозже пантогам курс лечения. Младшему энцефабол, и всё. Ванны хвойно-солевые, свежий воздух, массаж.
Ольга Синянская/наскина
Лучший ответ
Ольга Ахметова а какие признаки были у вашего малыша?У моего дергается пару раз в день подбородочек,иногда он во сне вздрагивает,днем мало спит.Но в последнюю неделю,как я постоянно начала на воздух его выносить все эти симптомы уменьшились.И я думаю,что нет у него никакой гипоксии,тем более все проходит уже.
Обязательно давайте! Ни один врач вам не пожелает зла. Кавинтон улучшает мозговое кровообращение. Если не доверяете своему неврологу сходите к другому. Обязательно давайте. Хмммм, человеческий мозг огромная загадка, для одних гипоксия проходит бесследно, а для других ой ой, как не хорошо...
бред собачий, обратитесь к другому врачу
Arаi Nurbolatovna
Честно говоря впервые слышу о подобном.
А по каким признакам врач диагностировала гипоксию?
Обычно гипоксия бывает как симптом. Например при сильно выраженной анемии.

upd: ага, Вы видимо не договорили, что гипоксия головного мозга. Это меняет дело. Но все же интересно по каким признакам врач это определила.
Набери в поисковике гипоксия, почитай и сравни со свим ребеночком. Совпадает? Вот тож! Набери кавинтон и почитай для чего и от чего он. Мне если че надо, поисковик помогает! Здоровья!
Ле
Лена
сранноватый диагноз.. . а почему вообще его поставили...!))?
слушайте это фигня какая то, вы лучше обратитесь к другому врачу а если сомневаетесь то лучше выслушать мнение как мин 3 если что то серьезное и тогда уже лечите, это не смертельно так что не надо пороть горячку и правильно вы все решили идите к другому врачу
Мы прошли полностью обследование, мы пили заменитель Кавентона, в любом случае врач назначает дозировку соответственно возрасту. Этот диагноз очень часто снимается по исполнению ребенку года, а то и раньше, главное не запустить чем старше ребенок тем тяжелее лечится
Masha Tymoshenko
Вам нужно обратиться к неврологу. Такие диагнозы может ставить только квалифицированный в этой области врач, а не педиатр. Нужно пройти ряд обследований, которые Вам также назначит невролог.
Ольга Ахметова как раз к неврологу и ходили вчера.Я даже с ней поругалась из-за ее тупости.А про педиатра я вообще молчу,она малыша только взвесила и рост измерила! Пришлось потом ей тыкать,чтобы она объем головы измерила,температуру измерила,проверила реакции,направила к неврологу итд.Сама она ничего этого не сделала! Однозначно перехожу к другим врачам...ппц
Срочно к другому врачу, если есть возможность можно и к платному сходить
Ольга Ахметова вот я и жду денег,чтобы к платному сводить.Боюсь покалечить малышка моего из-за глупых врачей.Тем более как невролог может срываться на пациенте?вы такое слышали?Бред! Она на меня голов подняла,сдернула с малыша шапку,мол что ты мамаша,на улице жара,а ты его в шапку вырядила.
1. не бить тревогу и проконсультироваться платно.
2. вы делали узи головы? только по нему определяют.