Беременность и роды
Где вас застали схватки? Вы испугались? Ваши первые мысли и действия? Не было паники?
Мою жену схватки застали в скорой помощи, она испугалась: "Ни че себе, какие-то новые ощущения! ", мыслей читать не умею, но думаю: "А как, ой, а че делать, мы все с собой в роддом взяли?))) " что-то в этом роде. Не то чтобы паника, скорее волнение, паника была потом, у меня!
Дома, в постели. Т. к. это началось очень ранним утром (примерно в 4.30)Не испугалась и паники не было. Старалась понять - действительно пора ехать в роддом или это ложная тревога и сейчас всё успокоется)
Не успокоелось. Разбудила мужа и поехали.)
в дородовом. ночью. пошла будить медсестру, медсестра материлась но позвала врача. врач матерился и сказал погулять до полного раскрытия. погуляла еще три часа. пошла опять будить медсестру. медсестра материлась но пошла делать клизму, поставила ктг и отправила в родовое. там всем было все равно еще часов 10. потом пришла утренняя смена и дело пошло веселее))
Схватки начались в консультации, честно отсидела три часа в очереди с сильной болью, но у меня и в мыслях не было, что у меня роды начались. По скорой отправили в роддом. Скоро рожать второй раз, очень надеюсь, что тоже по скорой. Заранее ни за что не лягу.
когда начались схватки со второй дочкой-я гуляла на площадке с первой (ей год и 4 мес было)... взяла ее за ручку и... пешком на 9 этаж (лифт не работал)... блин... как вспомню))) с остальными все началось ночью. так что не шастала ни где)))
Застали в больнице и там уже не до паники. Процесс пошёл-его надо завершить. Не бойся.
Первые в больнице вторые на кухне дома. Я даже обрадывалась что дождалась!)
Гуляла как всегда утром в парке, до пдр оставалось 1 день, в 11 схватки начались, но редкие и слабые. Подумала, что у меня еще воз и маленькая тележка времени, скорую вызывать не стала. Позвонила маме, предупредила и продолжила "дышать воздухом". Где-то в 19-00 встретила с работы мужа, погуляли с ним. В 20-30 пришли домой, дабы отвлечься поиграли в картишки. В 22-00 вызвала скорую, так как прихватывало уже ощутимо. В 23-00 была уже в боксе с раскрытием 6 см. В 1-50 родила)))
в первую беременность сначало воды отошли, а во вторую ПДР было на середину фнвраля, а схватки были каждую ночь вот и паниковала каждую ночь, пока не легла в болтницу
Радовалась. Ну наконец-то началось!! ! Значит скоро закончится и будет у меня ребеночек)))
дома в 11 вечера начались первые схватки) я обрадовалась!! наконец то увижу сына!!!
схватки меня застали дома, паники не было я засмеялась когда началась жуткая боль, думала будет все намного медленнее и терпимее, роды просто были быстрые
Первые схватки после таблетки (вызывали роды) . паники небыло (
Думала: не ужели ЛЕД ТРОНУЛСЯ????)))))))))
схваток не чувствовала, стимулировали окситацином. а подружка чуть в такси не родила, там и воды отошли.
Елена Ц
О боже, это первая беременность у нее была?
дома ну не испугалась но как то разволновалась
Застали дома, отреагировала истерическим смехом и предложением подождать до утра, а то эти тренировочные схватки уже достали (думала и в этот раз они) , а вот муж испугался, разволновался и гаркнул на меня, чтоб собиралась в роддом, вызвал такси и мы помчались на встречу с сыном.)))))
Схватки со всеми детьми начинались дома!! Паника была большая!! Страх неимоверный!! Я даже одного ребёнка до роддома не довезла--родила в скорой)
Елена Ц
Да вы что! О боже! Думала это только в кино такое бывает! Блин, вы меня напугали!!!!
Я проснулась в 4 часа утра от боли в животе, думала что это странно у меня живот побаливает, то болит то не болит. Как я читала схватки похожи на боли при месячных только больнее, а у меня не похожи, значит это не схватки. А в 3 часа дня уже убедилась, что это точно схватки. И в 1 час ночи 13 в пятницу я родила.
дома начались. паника была легкая, вперемешку с истерическим смехом) Муж носился пакеты в роддом в одну кучку складывал, а я офигевала от боли и ползала по гостиной))) старшего сына правда напугала своими криками, пока ждали свекровь что б она с ним посидела. С какой скоростью муж вел машину не знаю но чую ппц как быстро ехал) ) чуть не родила в машине тк через 10минут после приезда в роддом родила. было весело)
В роддоме. Но я сидела к хирургу в очереде беременных)) ) Сначала подумала просто живот болит, а потом оказалось все серьезно) испуга не было. Я была на седьмом небе от счастья! А вот когда прокололи пузырь, я проклинала все и всех)))
я была в больнице мне вызывали роды ткак воды отошли и матка всего на 2 см была раскрыта) меня поставили на лекарство но схватки были не сильные.. я в таких надеждах была что так и будет) 0улыбалась... смеялась... а потом оказываеться что не доконца воды вышли... и доктор проколол.. вот тогда я поняла что аткое схватки!! и уж не до улыбки было! Так больно что даже не до мыслей.. я как в телеке была ((
паника была когда воды отошли... не мога до кучи дома все собрать)) что одеть куда собаку котов..))) в душ туда ссюда))
При первых родах в больнице, а вот при вторых дома ночью посидела часок потом мужа рабудила, решила что всё пора.
Схватки начались в больнице после капельницы, страшного не было ничего, хотелось чтоб быстрей всё закончилось!