Привет всем! Прочитала все тут ответы... и решила написать.
Овуляция - это период, когда яйцеклетака готова к оплодотворению. Всего 2-3 дня за цикл, не более. Примерно 12-16 день после первого дня месячных.
Но для оплодотворения еще нужен и сперматозоид, который может встретится с яйцеклеткой именно в период овуляции.
А теперь про мальчика и девочку.
Важно за сколько часов сперма попала в организм женщины перед оплодотворением. Иначе сколько часов сперматозоид пробыл в организме женщины до встречи с яйцеклеткой.
Так как сперматозоиды с X-хромосомами (девочки) более живучи, чем мальчики, то если секс был за несколько дней до овуляции, то вероятнее рождение девочки.
А если секс приходится на время овуляции, то учитывая, что сперматозоиды мальчики (Y-хромосомами) более "шустрые", то вероятнее рождение мальчика.
Как-то так.. .
Беременность и роды
Если оплодотворение произошло в день овуляции-будет мальчик! У кого совпало?
Знать бы еще когда оплодотворение произошло.... мы как то не отмечаем в календарики дни секса )))
Мальчик, мальчик.. . )) Как захотите - так и будет.
Если не в этот - то в другой раз точно ;)
приблизительно было в день овуляции - девочка.
как на меня так это не показатель пола ребенка. я больше книге по биологии доверяю.
Очередная бредятина)))
А бывает оплодотворение НЕ в овуляцию?
Никогда не знала, когда овуляция и тем более, не знаю в какой день произошло оплодотворение!
Похоже на правду... если узи-не ошибается.
ваще не понятно. А как же можно забеременеть без овуляции???? А у меня девочка. И что? Она от инопланетянина????
а как вы узнаете когда оно произошло оно ведь может произойти на первый или на второй или на третий день
Так оплодотворение происходит ТОЛЬКО в овуляцию
полный бред.
Хоть у 50% СОВПАЛО...
У меня мальчик...
ну, если верить в это, то у нас -соапало!!!
у меня совпало
у меня девочки блезняшки родились, так что не совпало)