Беременность и роды

А обязательно в день овуляции может зачатся мальчик?

Или неважно в какой день ?
Нет, не обязаетльно, но просто больше шансов!
Как говорят генетики-генекологи, спермотозойды с мужзким геном Y, живут меньше чем с женским геном Х. Этим и обясняется то факт, что если половой акт был за несколько дней до овуляции, больше шансов что будет девочка, так как Х живучее, а Y уже как правило погибают. А в день овуляции еще все активны и шансы 50/50.
Ксения Колода
Лучший ответ
ВЫ разве не знаете, что пол ребенка зависит от папочки?? ? Причем тут ВАША овуляция?? ?
Если бы пол действительно можно было программировать, рождалось бы 95%мальчиков....
Юлия Комлева
не важно.... может и девочка, дни овуляции-это благоприятные дни для зачатия детишек, и мальчиков и девочек))) ) удачи!
вообще-то пол зависит от папы
Surbhi Jyoti
у меня так и было. а если за 2 дня до овуляции то девочка
Ise Berg
Неважно какой день.... можно сказать что больше всего пол зависит от судьбы!)
пол ребенка от дня совсем не зависит у вас анатомия в школе была?
мне гинеколог объясняла, что за 3 дня до овуляции - девочка, в день овуляции - мальчик. Это связано с тем, что сперматозоиды, несущие Х-хромосому более живучие и доживут до дня овуляции. Поэтому, если хотите девочку, то за три дня до овуляции нужно начать предохраняться.
Сова
я тоже так думала, специально ждала овуляцию и что?? ? ДЕВОЧКА!!!! но я все равно ооооочень рада :))))))))))
Оля Чернышева
у меня зачатие произошло в день зачатия. у меня мальчик
В день овуляции может зачаться кто угодно: ) И в любой другой день тоже:)
кто тебе такое сказал????
это не важно надо анатомию внимательно читать
сразу видно, что здесь люди не планирующие сидят
очень зависит пол ребенка от дня цикла женщины
Если половой акт произошел менее чем за сутки до овуляции, то шустрые Y первыми окаэываются у цели. И с вероятностью до 78% можно утверждать, что родится мальчик. Если же половой акт произошел за 25-36 часов до овуляции или через день-другой после нее, то Y-хромосомы умирают. И в момент зачатия около яйцеклетки остаются преимущественно сперматозоиды с X-хромосомоЙ. Потому вероятность зачатия девочки в это время составляет более 71 %
у меня мальчик. Зачинали четко в день овуляции и в коленно-локтевой позе.