Беременность и роды
Если заниматься сексом в день овуляции, точно будет мальчик? Как думаете? Или может быть и девочка?
Конечно не точно. Просто считается, что сперматазоиды, несущие У -хромасому более подвижны, чем те, что несут Х-хромосому. Поэтому чаще в таком случае рождаются мальчики. Но это далеко необязательно.
Какое отношение имеет к овуляции комбинация ваших хромосом? Будет одно из двух - мальчик или девочка.
50 на 50...или девочка... или мальчик))))))
если заниматься сексом в день овуляции то вероятность что беременность наступит высока, а на пол ребёнка это НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ.
А что, ваша овуляция отсеет все сперматозоиды, отвечающие за рождение девочки, и оставит для оплодотворения только те, которые сулят мальчика?
Азы генетики проходят во всех школах, в доступнейшей форме, а мы все народным басням верим. Только от мужчины зависит пол ребенка - не от возраста матери, не от "обновленности" крови, не от дня зачатия, а от того, какой сперматозоид окажется "счастливчиком".
Не точно. Просто вероятность изменяется.
может даже ребенок получится. . вот так вот..
Может быть и девочка, они же могут встретится и в другой день, по этому каждый день!
а может и крокодильчик родиться ...с хвостиком, с 4-мя ножками, с 40-а зубками...
Это научный факт. Доказано, что определение пола ребенка происходит в момент зачатия и зависит от сперматозоида, который оплодотворил яйцеклетку: с X- или Y-хромосомой. Сперматозоиды «женского пола» (X) отличаются от «мужских» (Y). Они больше по размеру, их скорость меньше, более устойчивы к негативным факторам и живут чуть дольше. Из статьи: "Метод определения пола ребенка по овуляции был основан на: длительности периода от зачатия до овуляции, глубине введения полового члена во влагалище и присутствии оргазма у женщины. Если хотели зачать девочку, предлагалось совершать половой акт не позже, чем за 2 – 3 дня до овуляции, использовать не глубокое проникновение, и женщине рекомендовали воздерживаться от оргазма, так как среда влагалища изменяется на щелочную. Вследствие этого ожидалось, что к моменту овуляции менее жизнеспособные «мужские» спермии погибнут в кислой среде влагалища. В идеале должны выжить только спермии «женского пола» . Чтобы зачать мальчика, нужно иметь половой акт накануне овуляции, использовать позы для глубокого введения полового члена и с женским оргазмом соответственно. В этом случае «мужские» сперматозоиды быстрее достигнут яйцеклетку".
Акерке Кабылгалимова
Большей чуши не могли написать?