Беременность и роды

В день овуляции обязательно получится мальчик?

Ксюша Ро...
да
Оксана Майорова
Лучший ответ
Нет. это необязательно.
Некоторую роль играет процесс обновления крови у родителей, у кого кровь моложе, у того и вероятность выше передать именно свои хромосомы. Но тоже, не на 100%.
Моложе - это не возраст, это у кого раньше биоцикл начался
А какое отношение мужские сперматозоиды (именно они и определяют пол ребенка) имеют к вашей овуляции? Или вид созревшей яйцеклетки должен производить столь устрашающее впечатление на сперматозоиды, "ответственные" за рождение девочки, что они будут с криком разбегаться врассыпную, уступая дорогу "мальчУковым"? :)))
Не гарантировано.
Ksyushenka Korzh
"мужские " сперматозоиды быстрее чем "женские" так что вполне возможно они быстрее оплодотворят яйцеклетку во время самой овуляции.... Но это не 100 % так...
на сайте http://arbortest.info (тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит)
можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!
Мариана Балан
зависит от подвижности сперматозоидов
Ирина Попова
Фиг, от тебя ничего не зависит, только от мужика
Как Боженька даст. . так и получиться) Может и двойня выйти)))
Не обязательно. Конечно сперматазоиды, несущие у-хромосому подвижнее, поэтому шанс зачать мальчика больше, но далеко не 100%.
неа, но мои друзья таки так попали на двух пацанов..
Нина Дрижд
получится ребенок)) )
что за гадания и приметы?
Нет, оплодотворится она же может и после овуляции через день-два-три...
по идее да, если не было до этого полового акта. спермики, которые несут мужские гены, активнее чем те, которые женские. поэтому если в день овуляции, то скорее всего пацан, так как они обгоняют женские. если половой акт был за дня 2 где-то (точные сроки жизни спермиков сказать не могу)))), то спермики мужские менее живучие, они погибают и до цели доходят спермики девочки. вот как-то так)))) и еще если яйцеклетка уже постарела, не помню через какое время, она около суток живет, то мужские спермики ее оболочку уже пробить не могут, только женские, они сильнее
О ДА! В день овуляции умирают все сперматозодилы с Y-хромосомой!!!
Юлия Брик
нет, не обязательно
Не всегда у меня лично доченька )))
хи-хи, ну почему люди продолжают верить в этот бред? учёные бьются в догадках, как можно специально забеременеть тем полом. о котором мечтаешь, и уже много лет не могут найти ответ на этот вопрос, зато Олька вмиг решила эту проблему!)))