Беременность и роды
может ли произойти оплодотворение за 2 дня до месячных? (повторно т. к. ответов мало)
У меня цикл 28 дней +- 1-2 дня. Прошлые месячные были 30.05,при правильном подсчете должны придти 1.07,но всегда за неделю до менструации у меня начинаются боли в животе, прыщики выскакивают, а сейчас ничего. в общем какая вероятность зачатия?
Легко!
И даже ВО ВРЕМЯ месячных!
есть случаи и при месячных.
Может, даже за день. Яйца еще целые и ждут сперматозоида. И не дождавшись все взрываются и вытекают в виде крови. Хотя это плохо, когда яйцеклетку перезревшая. В принципе она не должна, но может среди созревших одна быть нормальной. Когда все были нормальными несколько были зелеными и когда все перезрелые те как раз дошли до кондиции. Потому что м менструацией бывают и целые клетки попадаются. Вот они то и могут оплодотворить, если конечно в это время был акт. Вообще сперматозоид может жить три дня в матке, поджидая. Яйцеклетку. Даже не в матке а в фаллопиевую трубе. Вернее не только в матке.
Теоретически нет.
Может.
нет
Смысл высчитывать вероятности? Шанс есть.
Не сочти за труд, дойди до аптеки и купи струйный тест на беременность.
откуда вы узнали что именно за 2 дня?
Ну что тебе дадут чужие ответы, написали же забеременеть можно в любой день. если здорова! Дождись задержки и не страдай фингней.
Нельзя. Яйцеклетка способна к оплодотворению только пару дней после овуляции.
Очень даже может, изучайте литературу. У женщин с активными яичниками ПА может спровоцировать выход яйцеклетки несколько раз. Подруга так и залетела, не предохранялись только в месячные. Такие же "умные" были, как тут многие, и уверены были, что не получится забеременнеть)))) . Ща дочку растят)))
маленький шанс есть
Конечно может! У меня у самой почти так же, теперь жлем кто появится! Главное не переживайте это нормально! А лучше что б успокоить свою душеньку спросите у своего врача он скажет тоже самое! Удачи вам