Беременность и роды
Вот про ГВ в журнале прочитала... Так ли это?+
После длительного вскармливания у груди объективно больше шансов сохранить форму, чем при отсутствии кормления. Если женщина не кормит грудью, то и природные механизмы, позволяющие вернуться в свой первоначальный вес, не срабатывают. Российские и зарубежные исследования подтверждают, что дети, вскормленные грудью, демонстрируют меньше проблем в школьном и и подростковом возрасте.
Я кормила долго, спортом не занимаюсь, мой размер 42 до родов, 42 после. При кормлении происходит сокращение матки, что способствует скорейшему восстановлению, а так же убирается животик. Насчет деток, болеют реже иммунитет лучше
очередная пропаганда для ГВ... пользу ГВ никто не отрицает, да вот только и ИВ ничего плохого нет. а насчёт проблем, интеллекта или там иммунитета для ГВ-шником и ИВ-шников-полная лабуда, на личном опыте знаю, да и формой груди, несмотря на то что не кормила полностью довольна)).
Никакой связи проблем детей с ГВ нет.
Про форму - отчасти верно, потому что резкое сворачивание лактации негативно на нее влияет.
Про форму - отчасти верно, потому что резкое сворачивание лактации негативно на нее влияет.
вырастит моя ляля тогда может и смогу ответить на данный вопрос)
согласна с тем, что молоко влияет благотворно на детей и +иммунитет лучше, защита, витамины... но то что сохранение формы груди.. это уж извините, зависит от особенностей организма.
согласна, но это если роды прошли естественно без промедолов, стимуляций и прочего. так как гормональный фон не нарушался.
Ну и если ты не ешь мучного и сладкого и ходишь 7 км пешком, то даже после родов с вмешательствами похудеешь.
Ну и если ты не ешь мучного и сладкого и ходишь 7 км пешком, то даже после родов с вмешательствами похудеешь.
согласна. Ипластические хирурги говорят, что пластику (возрастную) лучше делать, когда откормишь.
Согласна по всем пунктам...
Насчет детей на 80% согласна, а у женщин, считаю, все индивидуально (как с растяжками на коже).
Вот я не "за" и не "против". Есть молоко - надо кормить, нет - не надо биться в истерике. Про грудь - у всех по-разному, у меня меньше стала, у кого-то говорят больше. про здоровье - вот как хотите ну не видела я зависимости пока никакой ни у своих детей ни у чужих, может оптом как-то скахется. Аллергия больше у старшего сына, его я дольше кормила, ну это для примера. Наша няня рассказывала, тчо сын до 6 лет грудь иногда просил! :), а здоровье самое обычное - ни плохое ни хорошее. Может еще от молока зависит и от здоровья матери... А по-поводу меньших проблем - это настолько косвенные причины, никак это не выяснить. Хотя опять же. если молоко хорошо идет, ребенку нравится брать грудь, то конечно нельзя лишать его этой возможности, при этом ребенок действительно спокойнее.
ха ха))) чушь.
Похожие вопросы
- У кого на какой неделе детёныш толкаться начал? Похоже ли это на "прикосновение бабочки", как я щас в журнале прочитала?
- В женском журнале прочитала, что платные роды... не всегда оказываются. Например, врач улетает в командировку. Может ли
- Те, кто исповедует принципы ГВ любой ценой и кому не лень прочитать (получилось много букв) , объясните мне, пожалуйста
- прочитала в журнале. бред или у кого-то на самом деле так?
- Прочитала в журнале, что беременным нельзя есть суши. Почему? В журнале не сказано.
- Милые мамочки ГВ, журнал "МАМА,ЭТО Я" решил облегчить вашу жизнь...
- Снова про ГВ. Стоит ли восстанавливать и продолжать?...(+)
- Мамы, кому-нибудь удавалось обладать идеальной фигурой при ГВ?
- Трудности ГВ
- Мамы, а у Вас как было - вес уходил во время ГВ или после окончания ГВ?