Беременность и роды
а беременным кофе можно????
Есть такой гормон в организме - гомоцестеин называется (вроде верно написала) . Я про него прочитала, когда меня направили на 14 недели его сдавать. Все точно не помню, но смысл такой - если этот гормон не в порядке (понижен/повышен) , то организм страдает ( не только беременный организм, а всякий) , а у беременных может развиться много всяких патологий у плода, плаценты, выкидыши, угрозы, преждевременные роды и тд.... Ну так вот. У людей, кто пьет кофе - этот гормон, как правило, всегда не в порядке, но там писали про 4-6 кружек кофе в день. Беременным достаточно и одной кружки в день, чтобы этот гормон был не в порядке. Так же кофе (шоколад и мед) стоят на первом месте в продуктовой линейке по аллергенам. Беременность штука тяжелая, даже если никогда не было аллергии, она может появиться именно в беременность. Ну и плюс еще куча всяких там - повышение давления, нагрузка на сердце, печень, сердце, почки.... Поэтому, если сильно хочется - то можно, но очень и очень редко, но а вообще кофе вреден даже здоровым людям, не то что беременным.
Можно... я пила кофе раз в день... всё в порядке))))
И пива, и сигаретку. Им все можно.
если давление не высокое, то можно, конечно. я в 1 и 2 м триместре позволяла себе раз или 2 в неделю попить со сливками. в 3 м триместре увеличивается нагрузка на сердце, поэтому пить перестала.
Мне врач не запретила его употреблять, но только после здачи анализов.
Самое главное не черный без сахара!
не желательно. Но я изредка позволяю себе с молоком.
не рекомендуется. но если очень-ооочень... выпейте не много и успокойтесь)))))))
не желательно, но я себе позволяла временами!
не желательно
я пол жизни работаю в кофейнях и пережить полное отсутствие кофе было просто не возможно!) ) пила иногда и ничего страшного вроде!))
Моей подруге беременной кофе в небольших количествах рекомендовали.
Если организм требует, то в умеренных количествах можно.
Я когда узнала, что забеременела отменила кофе, так как на малых сроках отражается на развитии нервной системы. И не только кофе, но и шоколад, , ввела в рацион ежедневное употребление немного мяса, до этого я его ела только изредка. Перестала есть цитрусовые и мёд, только изредка и с молоком. А Вы должны сами определить для себя: какого Вы хотите ребёнка спокойного или нет.) ) Желаю Вам всего доброго и будьте здоровы!))
Я пила только не сильно крепкий и с молоком.
у меня низкое давление, поэтому по утрам кофе с молоком я пью обязательно, но не больше
я пила кофе с молоком. и ничего. все нормально. родила. но не увлекайтесь.