Беременность и роды

можно ли беременным кофе хоть раз в неделю?

я пила кофе каждый день и все замечательно.. если у вас нет проблем с давлением. то кофе можно пить часто)
Марина Суслова
Лучший ответ
беременность не болезнь, если давление нормальное, то для чего нужны эти ограничения зачем придумывать себе проблемы
если нет угрозы выкидыша и повышений давления от кофе, то хоть каждый день. Особенно с четвертого месяца, когда все сформировано.
Masha Fomina вот-вот....а при давлении 90/60 если с утра кофе не выпить - недолго и в обморок грохнуться....
я гипотоник, и без чашки крепчайшего черного и очень сладкого кофе утром я вообще не человек. пила всю беременность каждый божий день, и пока кормила, и по сей день пью. НО! одну чашку утром за завтраком, и все. врачиха как узнала - за голову схватилась сначала, потом померила давление - 90/60....спросила, как себя чувствую, и сказала: ну.... одну чашку пей, раз такое дело.
конечно можно, если с давлением все в порядке!
а ещё коньячку и сигаретку ;)
Райя Кот
Если с АД проблем не возникает-то можно.
я вчера была у врача своего. У меня пониженное давление по жизни - я гипотоник. Так вот она сказала, что раз в день можно чашечку кофе - только с сахаром и не очень крепкий) ) А вы про раз в неделю - даже чаще можно.
Ольга Лавриненко та же фигня! попробовала бы я НЕ пить кофе по утрам, ага....весь день вроде вареной курицы, мозги ватой набиты....так что пила свою ежеутреннюю чашку и при беременности,, и всю лактацию.
Растворимый (где-нибудь 0.5 ч. л. ) с молочком-хоть каждый день (1 раз)
Надя Кащенко
Нет, лучше не пить, кофеин плохо отражается на развитии ребенка.
А почему нет?
Дарья Кугатова
Я сама тут задавала такой вопрос .Можно .Я кладу полчайной ложки на огромную кружку просто для ощущения вкуса и разбавляю молоком .
без кофеина! Я вот тоже почти всю беременность кофе пила, теперь уверенна что из-за этого малая такая не спокойная))) Третьего надумаем, я всю беременность мятный чай пить буду))))))
Mubina Bellezza
Анна Тамиева Я обожаю чай с мятой :)
Будучи беременной все лето заваривала свежую (растет на даче) и на зиму запаслась.
Сын растет спокойный как слон :)
если очень хочеться то конечно можно.... тут многие курят пачками.... а кофе эт мелочь
можно, слабенькое и желательно с молоком... я каждый день пью.
нет. Там кофеин
Я пила на сроке 36 неделек очень хотелось, в пакетиках три в одном., один раз в день. (у меня давление было высокое, но пакетик не влиял на него)
Guzalya Rispulatova
Если оооочень хочется - раз в неделю можно, но слабенькое и желательно с молочком (оно нейстрализует какую-то долю кофеина)
Моя беременная сотрудница на мой вопрос -Будешь кофе с молоком? говорит-Ты что нельзя! А сама курила пачками.
Алла Денисова
Mubina Bellezza лучше бы кофе наливалась!Дура!
Можно, если очень сильно не в терпёж! Только 3 крупинки бросайте, а не 3 ложки! А вообще есть такой продукт - Цикорий - он тоже растворимый и по вкусу напоминает кофе и для ребенка безопасен и для здоровья полезен - почитайте на упаковке - там очень многочего о нем написано. Стоит реблей 100. Когда кормить грудью будете, то он повышает локтацию (увеличивает молоко) . Попробуйте :)))
Дана Дубко
если очень хочется можно не только кофе... но и вино... и пироженное с горчицей, и мороженного с гуталином... .
А кто-то вообще мел или побелку в подъезде жрать начинает....
хоть не раз, я пила каждый день
япью когда хочется, но не крепкий и с молоком, а еще у меня давление пониженное-так что в самый раз... только не целый день естественно
раз в неделю думаю можно, вообще считаю что по маленьку всего можно
можно! я когда в больнице на сохранении лежала нам там каждый день давали кофе!
Salamat Sadyrbekova
Света Кириллова врачи давали?с молоком?
Я пью каждый день, только пол чайной ложки на стакан и обязательно с молоком
если оч. хочется то пожалуста
я с первым только кофе и пила, вот только не очень крепкое
я пила каждый день, но только с молоком
Думаю, отчего же нет?! ! Чай содержит больше кофеина, чем кофе, его же не запрещают пить будущим мамам.
Айгуль Шафикова Крепкий чай тоже не рекомендован.
Можно каждый день.. только один раз и в кофейной чашке... слабенький...
Раз в неделю и не очень крепкий - если хочется - то можно. Кстати в чае и в черном т в зеленом содержится не меньше кофеина, чем в кофе. Поэтому сейчас полезнее пить травяные чаи (липа, мята) либо фруктовые в пакетиках.