Беременность и роды

Когда ваши дети перевернулись на бочок?

Сынуле вот сегодня 3 месяца, 3 день пытается, кряхтит...ничего не получается.
Щас даже хныкать стал....пытаюсь помочь ему он заваливается((
Старший в 2,5 сам с первого раза перевернулся(ну по крайней мере я не видела сильных стараний)
А маленького даже жалко, очень хочется ему, но никак.
Кладу сама на бочок-падает на пузень
Как можно ему помочь? Слышала что валики какие-то подкладывают?
в 4 месяца... рано ещё...сам повернется
Malika Likusya
Лучший ответ
ну вот начинаете уже делать из ребёнка маминькиного сынка) ) не обижайтесь!! ) Не старайтесь ВСЁ делать за ребёнка и не спешите жить!! ) Научится сам и переворачиваться и стоять и ходить и сидеть... не торопитесь!) ) У меня стали переворачиваться и спать на боку где то около 6 мес
Мои в три мес катались как хотели .Да научится сам....
месяца в 2 на бок сам переворачивался! ! а со спины на живот, только в 5 месяцев! учить надо было
моя в 4 по-моему
Svetlana Maksymchuk
Мать, детки индивидуальны)) Я не помню когда на бок перевернулся Вовка но на живот перевернулся только в 7 месяцев
Поздно у меня, в 4 месяца со спины на бочок, в 5 месяцев на живот. раньше не выкладывала, боялась, была паховая грыжа и операция. Зато пошла в 11 мес. так что не волнуйтесь, когда время прийдет - сам научится. Нужно лишь только заинтересовать.
Олеся Катаклы
ой, моя ленивая красотка не во сне только к 6 месяцам стала хорошо переворачиваться. а во сне как-то сразу крутилась со спины на бок (валики не подкладывала почти)
Chu Do
вы имеете ввиду со спины на бочок или как?
моя в полтора месяца с живота на бок и на спину переворачивалась, а со сспины на бочок вроди бы ещё нет.
Оксана Резун Со спинки
Дайте ему научится самому! Вас всю жизнь рядом не будет!
Моя вот прям сегодня утром перевернулась. Нам 4 месяца. Вообще не крутилась. Я поставила игрушку рядом с ней, она тянулась-тянулась и перевернулась)) ) Теперь крутится, понравилось ей)))
Galina .
Ближе к 6 месяцам