Беременность и роды

Чем можно поднять иммунитет ребёнку перед детсадом?

Девочки, конечно ребенок будет болеть в саду, но если иммунитет посильнее, то и болеть будет реже и проходить все будет легче. я тоже считаю, что иммунитет нужно поднимать. Я морковку тертую даю, съест и даю кефир. морковку нужно с чем-нибудь жирным есть, тогда усвоится. Витамины, но это после консультации с врачем, переизбыток витамин, это тоже не хорошо.
ZZ
Zarina Zagidova
10 305
Лучший ответ
Сделать все необходимые прививки, не кутать ребёнка, закаливанием заняться.
Конфетка*
Конфетка*
60 031
ни чем... пошли да и все... и нормально кстати.
70% иммунитета в ЖКТ, так что - нормализацией микрофлоры кишечника. Т. ч. питание должно быть нормальным, с бифидокефирчиком, плюс натуральные витаминки - лук, зелень, яйца, каши (овсянка, гречка и другие) .
Потом ЗАКАЛИВАНИЕ. Обливания водой, не перегревать, воздушные ванны для тела, массаж (ну, не всё враз, а постепенно наращивая) .
Потом ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ на воздухе, т. е. достаточное количество движения.
Потом, за недельку до начала д/с и пару недель первых посещения - Иммунал, один раз с утра, одну дозу. Тоже будет стимулировать выносливость и повышать сопротивляемость.
И ещё.
У детей иммунитет сильно зависит от эмоциональной обстановки в доме.
Если папа с мамой "дружат", в доме спокойствие и тишина, если мама сынку не отталкивает от себя, не жалеет лишний раз по головке погладить, пообниматься - иммунитет обычно крепчает.
не пичкайте ребёнка.
Закаливанием, свежим воздухом, фруктами, овощами, прогулками....
никак.
годик переболеет каждую неделю и само придет.
все равно ребенок буде болеть, как в саду сказала медсестра-дома одни кохи, в другой семье другие и, друг от друга начинают болеть а иммунитет хорошо шиповник повышает
Анна Бурылова
Анна Бурылова
8 703
Свеж воздухом
Элли, как бы Вы не старались, найдутся мамаши которые водят больных детей в сад, так что тут не перестрахуешься никаким иммунитетом!
хорошим калорийным питанием, включающим фрукты, овощи, ежедневными длительными прогулками на свежем воздухе, режимом дня. этого достаточно вполне. все.
Lina Vasinkova
Lina Vasinkova
876

Похожие вопросы