Вы бы отдали??? Я нет
В идеале как кулема на пол дня. Но это совсем мало только отвел и сразу забирать
Беременность и роды
Мамы а если бы у вас была возможность не отдавать ребенка в детсад
Не отдавала бы. Сад - это необходимость, чтобы мама могла работать. Если такой необходимости нет, сад нафиг не нужен. Я не ходила в сад ни дня и в школе не испытывала абсолютно никаких проблем с адаптацией. Просто родители должны заниматься ребенком, а не сидеть в телефоне, пока он предоставлен сам себе.
Ну и зря. Это не концлагерь, там дети развиваются
А я да.
Ну Вы и в школу тоже не отдавайте.
Мало ли там чего, не дай бог....
Ну Вы и в школу тоже не отдавайте.
Мало ли там чего, не дай бог....
Я вышла на работу, когда сыну было год. Боялась профессию потерять. Наняла няньку. Отличную. Работала на нее. Но много сыну времени посвящала. Все абонементы в филармонию, консерваторию, на балет, в оперу, - наши. В музеи. И обязательно сыночка спать укладывала, пела колыбельные, сказки рассказывала. В 4 года отдала в садик, сыну надо было социализироваться. Никогда не хотела быть домашней курицей.
Гульназ Мулланурова
Пиз дец. какая хвастливая... на фиг ребенку оперы и музеи. консерватории??? ему общение с детьми надо. игры
Конечно надо отдавать.
Если с садиком повезёт (как нам), то нет ничего плохого, что ребёнок туда ходит.
обязательно отдала бы. сад необходим ребенку.
к школе выросло бы совершенно неадаптивное существо
Анастасия Кутеко
да ладно! :)))))
в дет сад никогда не ходила. в школе превосходно адаптировалась с первых часов и мой уровень развития был выше большинства одноклассников. у меня родители были, а не просто люди зачавшие, родившие и бросившие на попечение воспитателей
Ольга Кузнецова
Глупости, я не ходила в сад и в школе никаких проблем не испытывала.
Отдала бы
Не обязательно отдавать ребенка в детсад.
Однако именно там он начинает взаимодействовать с другими детьми. Т. е окончив детсад, ему будет гораздо проще привыкнуть к школе.
Нина Пешкова
Это все высосано из пальца- у меня младший не ходил в сад - дома научили читать- писать- что еще там к школе... пошел спокойно- никаких эксцессов
мои ходили в честный, типа нынешнего Бэби-клуба. Во-первых, это дополнительное развитие, приучение находиться в коллективе, умение общаться с сверстниками, слушать воспитателя, а в последствии учителя, а также без родителей целый день
Я сама очень мало в сад ходила... тем более в круглосуточный.. а мне хотелось быть дома... младший сын практически неделю отходил- дома занимались - к школе неплохо подготовили. Везде возила- в театры, на концерты, в планетарий, музеи и т. д.. просто так по Москве гуляли. Никто ущербным не стал
Обязательно отдала бы.
Все равно бы отдала, может позднее просто. Мне нужно личное пространство, переключение на другую деятельность, просто отдых.
У меня есть возможность не отдавать, но ребенок требовал и я сдалась, все прошло прекрасно! Я сад ненавидела, а дети обожают. Каждому свое!
У меня есть возможность, но я отдала с 3 лет. С 9-13 для языка ходит, точнее ходила до.
Мы и не отдавали. И исходя из этого поменяли с мужем работу, по очереди сидели с ребенком,
У меня была такая возможность с младшим. Отдала перед школой на полдня. В обед забирала.
не, я не хотела лишать своих детей удовольствия посещать детский сад со всей этой классной движухой. Я благодарна моим родителям, что я посещала садик, а не тупо сидела дома - это же веселая интересная жизнь, никакие секции и площадки рядом не стоят - я это абсолютно точно знаю, и разница по домашним детям видна чаще всего. Ну, конечно, я не рассматриваю сейчас острых социопатов и нездоровых детей, для которых общество - не в радость...
Я отдала только в подготовку, чтобы к коллективу привык
Отдала бы.
а отдыхать когда от него
Отдала бы в любом случае
Отдала бы все равно, только не в 2 года, как отдала, а в три.
Моим детям детский сад был необходим. В плане социализации.
Конечно отдала бы, я и так отдавала не работая, какое то время, мне на себя время тоже нужно.
Моему сыну 2 года и ему нужно общение. Когда идем гулять он ко всем пристает. Все в округе его знают. Так что, как только карантин закончится в садик, хоть на пол дня!
в детсад отдала-бы, ребёнку нужно общение, в ясли не хотелось-бы отдавать, но наверное прийдётся
нет
Обязательно. У меня очень общительные дети и столько общения дома я им физически дать не смогу.