Беременность и роды

что вы делаете с детской одеждой которая становиться мала. чем старше ребенок тем ее больше ! я хотела отдать , а муж

говорит оставь (там вещи очень приличные и не дешевые) для второго
вот только второй у нас может появиться через 2 или 4 года.
что все лежать будет

а если отдавать - то у нас близких нет кто недавно родил. только знакомые - на уровне "привет" "пока"

я бы отдала мамам кому тяжело материально или кто без пап... только как их найти и возьмут ли они
Айнаш Калиева
Вер, не отдавай, пусть лежат, раз планируете второго. купи пакеты вакуумные (в ашане по-моему есть) и туда все. ну до полугода у тебя точно не больше одного пакета такого будет. хотя думаю, что туда влезут вещи чуть ли не до года все в один. места вообще не занимает. мне вот жалко вещи. у меня тоже все дорогие. фирменные. хорошие. кое-чем я бы пожертвовала, но это мизер. ну а потом всегда есть куда отдать. детский дом никто не отменял.
Елена Вакорина
Лучший ответ
А я пораздавала много чего... у меня много уже родивших подруг ...и девки в основном у всех.. .
Второго планируем.. но не сейчас.. попозже... купим ещё...хотя кое-что я всё -таки оставила)))))
Надежда О
Если вы планируете 2, то отдавать не стоит, самим пригодится. Постирайте все погладьте и положите на дальнюю полочку. А когда появится второй тогда и решите что вам не нужно и отдадите кому нибудь. У нас даже сами мамаши спрашивают, раньше отдавала, а сейчас перестала, так как ребенок быстро растет и вещи остаются практически новые, может еще пригодятся.
Я все всегда отдавала. А что дорогое (комбезы) продала.
Найти легко дать обяву в газету ОТДАМ! я вообще нашла группу тёток кто малоимущим раздаёт и в дет дома возит. (я и свои манатки не нужные в хорошем состоянии отдаю туда) .
Я ни чего не храню, ну мож пару кофт которые мне очень нравятся и боюсь не найду. Ни хочу я захломлять себя.... Куплю новое третьему да и все.
Даша Скапачёва
нам много отдавали, то что стало мало- вернули отдававшим для следующих. если бы были свои приличные вещи, продала бы на авито или через детскую комиссионку. а вообще знаю что при социальных центрах районной соцзащиты обычно идет сбор вещей для нуждающихся, туда тоже можно отнести, что не жалко. поможете кому-нибудь анонимно
Катя Никонова
Отдаю в основном. От старшего много вещей осталось - т. к. у знакомых дети позже стали появляться как то. Ну и что? Почти всё под выкид - не одену ж я на ребёнка старьё (разница 6 лет у моих).. . И фасоны уже не те, и расцветки. А в магазинах столько новой, модной и красивой одёжки детской!)) ) Пригодилась только кое-какая верхняя одежда, и всё.
Но если маленькую разницу планируете и вещи качественные - оставляйте конечно, может и пригодится, не вам, так ещё кому.
у меня в пакетах лежат. тоже очень много приличных, дорогих вещей. я не кому отдавать не собираюсь! может лет через 5 второй ребёнок будет, может тоже мальчик) )

хотела отдать в детский дом, но там сказали- что они принимают вещи только с чеками и бирками и вообще у них столько спонсоров что они меня смогут одеть)))) ) так что вещи пусть лежать! поживём увидим))
Юлия
если будет второй - то че отдавать то
пусть лежат пока.... 2 года не 20 лет
я внукам и коляску, и кроватку, и стул для кормления оставила
будут приезжать к бабушке с дедушкой не надо будет с колясками туда сюда таскаться. .
а вещи отдаю.. . детей у меня больше не будет, хоть дорогие, хоть не очень. .
у нас принято отдавать, никто не брезгует, вещей много, все они практически новые, не застиранные, не затасканные
Марина Тураева
я все раздаю по родне и знакомым))) ) тем более, что больше детей не будет))))
Olga Marchenko
Мы отвозим родителям в деревню - у них места полно, пусть лежат) ) Во-первых, и мы второго планируем, и брат мужа женится, скоро у них дети будут.
Марина Маслова
от первой дочки что-то оставляла, что-то отдала в детдом (не сама лично, а сестра мужа забрала -она там крестила ребенка).... в церковь можете отдать, в больницы.... там очень много сирот лежит...
взять то возьмут, некоторые специально для продажи берут. у нас всё лежит.
2 года проходят очень быстро, да и 4 тоже)
я сначала думала чтобы лежало, но вещей много, некуда девать. знакомых тоже нет беременных.
Прдаю хорошие вещи.
у нас никто просто так ничего не отдает чужому человеку.
Собрала мешки, часть отдала беременной продавщице на базаре давно у нее покупаю она мне скидки делает, вот взяла и отнесла ей. Часть соседке- мы собстна так с ней и начали общаться. Я не зная её толком, просто видела как она я лялькой гуляет, пошла к ней и отдала пару мешков. И после этого мы подружились.
Часть - женам мужниных коллег по работе.
А потом я опять забеременнела, и теже практически вещи обратно мне и вернули, и впрактически в том же состоянии, да еще и свое прибавили.
Я на младшего сына только обувь покупаю, все остальное есть- вагон и еще два вагона: )
И уже опять мешками раздаю- то соседке, то еще кому нить.
Галина Шефер
я собираюсь второго рожать через несколько лет. поэтому складываю в большой мешок и в кладовку
я отдаю, второго ребенка я не планирую и не будет у меня его, может соседи есть из малоимущих семей, поспрашивайте у соседей, через знакомых, может и передадите кому то, ну а если второго планируете так пусть лежат
оставить для второго, у меня оба выросли в одной одежде, до года точно, а потом еще и племянник рос, если вещь фирменная, то трое детей можно в ней вырастить. Ну а если уж денег очень много, так на площадке ведь общаетесь с мамашами, предложите им. У меня дети уже большие, но мы с подругами обмениваемся вещами, мне кое-что отдают, я сама отдаю, это ведь дети, растут быстро.
я отдавала даром. Брала газету, искала объявления кому малоимущим требуется, звонила и отдавала. Рука и совесть не позволяли денег взять. не понимаю за ДЕНЬГИ бу вещи продавать. Никогда денег не брала .
Я пока складирую в пакеты))) Т. к. время быыыыстро летит, а я второго уже хочу))
Мне тоже муж так говорил, но я второго не хочу. Поэтому просто подарила знакомой, которая беременная сейчас
Tamara Kalashnikova
Все детские вещи (даже новые, которые не успели одеть) отвожу в детский дом... Если, вдруг, появится третий ребёнок (у меня двойняшки) , то вещи буду покупать новые!
некоторые, у которых нет близких или родственников с маленькими детьми вещи в церковь относят! но я бы оставила их до следующего рождения, вероятность большая, что скорее всего пригодятся)
Сестра моя приловчилась (у нее двое детей, больше не хочет) отдавать все маме, а мама в нашей квартире складирует, типа для меня, уже детских вещей больше чем моих и ее вместе взятых и не дает мне ревизию сделать, а бы половину в храм бы отнесла!
у меня 2 и я вещи не выбрасываю может третьей ляле пригодяться да и родственников много может кому в скором времени понадобиться
я оставляла от дочки лишь свмые хорошие дорогие вещи ну и чего.... второй будет мальчик...!
Моя мама все отдала в детдом.. . Хоть мне и было тогда 12-13, но щас они бы мне очень пригодились))
N G
оставляла и оставляю. мы третьего ждем.
частично отдавала, но только, чего действительно много.
Дорогую верхнюю одежду продала. А остальное раздала, что подружкам, что по объявлениям. Что-то нуждающимся.
Смысл оставлять? Сегодня одно нравится, потом другое. А при нужде и мне помогут.
На дачу шикарную коляску отдали - со всеми необходимыми характеристиками. да еще и к дому привезли.
Вообще среди мамаш вполне нормальен круговорот детских вещей.
Например нарядные платья, покупаешь на два раза, а жалко - денег стоят. Вот придумали меняться, а удобно, вещь практически новая, обычно качественная т. к ребенку абы что не покупают, и экономно и ребенок на праздники не в одном и том же.
Натали ***
У меня дочка 4 года, сын 2 года, сейчас беременна 16 недель. Все оставляли и ооочень пригодилось.
отдайте в детский дом, но мы будем для второго оставляем
Мне на третьего ребенка практически все приданное отдали люди. Ничего покупать не пришлось, кроме пары пеленок "на выход". Вещи нормальные. Круговорот детских вещей в природе существует! Наши вещи, из которых выросли- просто отдаю знакомым мамашам или увозим в деревню чужим людям. Договорились с матушкой из деревенского храма, привозим к ней. В деревнях с детской одеждой ПРОБЛЕМА. Зарплата у родителей там низкая, а детей, чаще всего, много.
У меня мама сама предложила вещички к ней пока "поскладировать". Я собираюсь тоже через несколько лет еще рожать. Да и вещи ну очень хорошенькие, со вторым ребенком будет проще. Цены на детские вещи хорошего качества тоже дай боже.
зачем отдавать, если планируете второго? со вторым будет потяжелее с финансами. Я бабушка все вещи забираю к себе- у нас отличные детские вещи.
Aida Moldokmatova
это только кажется, что 2-4 года -- много, а на самом деле не так уж это и долго. он прав. вот я всё отдавала, и немного потом жалела, что не оставила для второго или для детей первого, или просто самое красивое на память)