Беременность и роды

Mamo4kam vopros???

если у малышки начнётся в ротике молочница??чем лечат?мы раньше в содовый раствор макали пустышку а она не берёт её.это о моей внучке.
Бабушка, не переживайте!
Ничего у Вашей деточки не начнётся!
Здоровья Малютке!
Светлана Мищенкова
Лучший ответ
Я делала протсто: покупала таблетки нистатина, растирала таблетку в порошок в ступке. Перед сном (после кормления) на влажный палец набирала прошок - и промазывала ротик ребенка. Особенно внутри щек. Молочница проходит за 1-2 дня. Аллергии нистатин не вызывает, вкуса и запаха не имеет.
Может, через какое-то время молочница возобновится, тогда делаем то же самое. Потом микрофлора сформируется, и молочница перестанет беспокоить ребенка.
А зеленка, сода - это издевательство просто. Больно и эффекта никакого.
Love Music
я сначала бурой в глицерине ротик протирала. Молочница вроде прошла, но потом опять началась. Хотя многим помогает.
Потом стала содовым раствором ротик протирать. 1 чайная ложка на стакан воды, и бинтиком ротик протирала несколько раз в день, быстро всё прошло. И грудь тоже нужно обрабатывать (если малыш на ГВ).
я мазала сисям носики зеленкой. 2 дня - и все прошло. каждый раз смазывала перед сосанием
я смачивала марлю в содовом растворе и протирала полость рта и язык - иначе никак- марля потому что она обдирает слегка слой бактерий - делала каждые 3 часа, примерно на второй третий день уже очищался рот
знакомая обрабатывала синькой, что в известь добавляют, слабым раствором.
Поля )))
Лечение молочницы у здоровых, хорошо развивающихся деток, как правило, проходит без проблем. Для лечения молочницы используют местные средства. После кормления слизистую полости рта ребенка следует нежно и мягко, без нажима, протереть стерильной ваткой, смоченной в 1-2% раствором питьевой соды или смазать 20% раствором тетрабората натрия (буры в глицерине) . В некоторых случаях помогает раствор биопрепаратов. Также можно использовать пимафуцин. Для детей постарше стоматологи рекомендуют гексорал. Однако, прежде чем лечить, лучше обратиться к врачу за консультацией и для уточнения диагноза.
Если женщина кормит ребенка грудь, то после каждого кормления она должна хорошо поухаживать за сосками. После каждого кормления следует обмывать грудь водой. Затем обрабатывать соски содовым раствором или настоем из трав (эвкалипт, календула, дуб, ромашка) . Можно смазывать соски 2% масляным раствором хлорофиллипта. Хорошо помогает смазывание сосков биопродуктами ("Бифидок", "Ацидолакт" и др) . Перед кормление грудь следует хорошо ополоснуть теплой водой. Зеленка в этом случае помогает слабо.
Если ребенок сосет соску, то соску следует регулярно обмывать в кипятке и постоянно держать в содовом растворе
Ирина Жукова
делаете тот же содовый раствор, берете стерильный бинт, наматываете на палец (немного) и протираете им ротик.
Анна Михина
Тоже токо про содовый раствор слышала, надо бинтик на палец намотать и самй во рту всё обработать.
хорошо помогает камистад-гель, и перед тем как намазать его, протрите ротик бинтом намоченном в расворе фурацилина (3 таблетки на стакан воды)