Беременность и роды
Как ГВ может отрицательно повлиять на женское здоровье?
сегодня бегала к гинек-у, в середине цикла начался как бы снова, она сказала прекращать гв, 10 мес. говорит много, цикл из-за этого не может устаканиться, говорит будут проблемы, дисфункция. кто сталкивался? что думаете?
Брееед, только неквалифицированный специалист может посоветовать прекратить гв в 10 мес. Чем дольше вы кормите тем лучше малышу. а цикл после окончания гв восстановится без проблем. советую обратиться к другому специалисту.
По цикл не знаю, я в этом не спец. Но я кормила 6 месяцев и всё это время непрерывно болела: простуды, ангины, гаймориты, само собой волосы клочьями сыпались, ногти слоились. Хоть и пила витамины, но они не помогали. Всё прекратилось, как закончилось это сиськомучение. Так что положительно ГВ уж никак не может влиять на женское здоровье.
Ерунда все это - природа мудра, женский организм рассчитан на длительное ГВ. Я кормлю уже 19 месяцев и только что пришла первая менструация.
А чтобы ногти и волосы были в порядке, достаточно принимать витамины.
здесь слышала что бывают проблеммы если долго кормить. но никто мне так и не ответил КАКИЕ именно.
У меня цикл устаканился нормально.
кормлю уже полтора года.
У меня цикл устаканился нормально.
кормлю уже полтора года.
Наоборот гв влияет положительно. Пролактин нормальный гормон. да и до 3 лет кто кормит, у того цикла нет. Он не обязателен. Кормить надо 1,5 года примерно, если больше не хочется самой, а не слушать гинеколога.
во бред! в организме есть так называемый механизм обратной связи. так вот гормоны, отвечающие за лактацию просто подавляют те, что ответственны за выработку яйцеклетки. В каком бы возрасте вы не отняли ребенка от груди, все нормально восстановится.
Не знаю какие проблемы можно сюда приплести!... Вы же не колете гормоны извне?...
вот это хрень!
Я кормила сына до 2,2 г. Длительное ГВ, конечно, влияет на женский организм, так как мать почти все витамины отдает ребенку с молоком. По себе заметила, что иммунитет ослаб, начались проблемы с волосами. Но на цикл никак не повлияло. Нужно в этот период обязательно пить витамины и питаться правильно. Странно, что врач сказала прекратить ГВ, наша наоборот, чуть ли не приказным тоном объявила, что НУЖНО кормить до 2-х лет обязательно!
Татьяна *******
я не кормила вообще и так же волосы выпадают
Ни когда в жизни не слышала, что бы у кого то были проблемы из за кормления. Единственное после года нет в этом необходимости.
На счет здоровья не слышала нигде (а вы точно к гинекологу попали?) , а вот на счет внешности могу сказать что грудь становится капроновыми чулочками!!!
это полный бред, я кормила до 2-х лет и все в порядке, просто примерно с 7 мес после родов при ГВ начинает восстанавливаться цикл, и соответственно естественная контрацепция уходит. ГВ ЕЩЕ НЕ НАВРЕДИЛО НЕ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ!
у меня когда кормила с циклом было все в норме а как перестала все сбилось уже 4 мес все сикось накось... ((((кормила до 1 года 1 мес
У нее видимо молока не было в свое время, вот жаба и душит ее. Моя врач сказала, что цикл будет скакать при ГВ и это нормально. Кормите на здоровье и себе, и малышу)))
все в норме с циклом. кормлю почти два года. правда сейчас собираюсь с этим завязывать