Беременность и роды

Подскажите,может я действительно не понимаю чегог то и зря волнуюсь? внутри...

Яобратилась в больницу в воскресенье с жалобой,что моя малышка стала силбно активной на 38 неделе и почти без пауз шевелится. Мне сказали,что это хорошо,так перед родами бывает. Сделали ктг,давление померяли-все ок. Я попросила.мол посмотрите не запуталась ли пуповина вокруг шеи,но мне отказали,сказав,что если даже и запутался,то это не страшно. Я была,короче разочарована. Вчера пошла к своему гинекологу,он сделал узи и подтвердил,что пуповина вокруг шейки замотана,но тоже сказал,что это никак не может навредить малышу. Как так? Неужели это правда? Я все равно не могу спокойно спать,но не знаю куда еще обратиться.
Маша Зубарева
Пока ребеночек в животике- это не страшно. Опасность может быть во время родов, но если обвитие однократное- опасность минимальная, тем более, что к родам она может еще распутается- так у меня было! Не волнуйтесь.
Клавдия Попович
Лучший ответ
во время родов будет опасно, а сейчас ничем...
**d G))
А Вы сейчас можете как-то это исправить? Не накручивайте себя. Мой брат с обвитием родился. Жив-здоров, тфу, тфу.
тоже напоследней неделе намотала себе. да еще руку умудрилась обмотать. ничего - родилась. все нормально.
Sabina Nohchi
размотайте ей ее мысленно
Law Lawyer
Если один раз обмотан, то ничего страшного, он же не по километровому туннелю будет продвигаться. Когда два раза, обычно кесарево, т. к. там риск асфиксии большой.
такое бывает. доверьтесь врачам
к моменту родов, пуповины на шеи, может и не быть! если узист и врач, говорят, что всё нормально, то не стоит переживать, им видней, за годы работы, много чего видели и знают!
Юлия Серова
Щас это не опасно, но во родов может быть очень опасно.. . Если один раз обмотана, но ничего, а если больше, тогда кесарево. А если скажут самой, настаивайте на нем!
Tanya Nikulina
если врачи сказали, значит успокойтесь,
Anastasiy Ashour
распутают ее в процессе родов, тем более обвитие может быть и не тугое.
* маман родила меня с тройным обвитием и ничего.
у моего ребенка было двойное обвитие, причем пуповина короткая была, у подруги у ребенка так же было двойное обвитие.. . это может при родах быть опасным, но при беременности многие дети обвиваются...
одно обвитие-это вообще не страшно. поговорите с ребеночком, попрсите развиться, мне так врач моя говорила... у меня петля убралась