Беременность и роды
подскажите,кто знаком с гайморитом(прошу не путать с гемарроем)см.внутри
у меня если я простыну,сразу начинается гайморит.всегда лечилась изофрой и антибиотиками,но сейчас беременна и к врачу только завтра.но голова болит уже сейчас и нос не дышит.капаю деринат.подскажите может кто знает,что можно еще принимать????кроме (сварить яйца вкрутую и приложить к носу)
моей сестре бесконечные гаймориты вылечил только гомеопат (при беременности не противопоказано) . уже года три-четыре не вспоминает про него. кстати, гайморит греть нельзя.
может поможет: делаю постоянно, тк гайморит хронический. проколов несчитано.
смешать в стеклянной баночке, хранить в хол-ке. перед употреблением нагреть:
мыло хоз, молоко, мед, масло раст, водка, лук сок. все по 1 чайной ложке. смешать и вставлять турунты в нос. держать 15 мин. 3 раза в день. противно, но безвредно. Желаю здоровья
попробуйте просто пинасол- прошибает. Лучше всего конечно ринофлуимицил, но вот сейчас его вряд ли можно....
Деринат по-моему повышает местный иммунитет, а при гайморите важно "разложить" нос. Сосудосуживающие то есть надо капать. Какие-не скажу, это к доктору. Греть нельзя. Про Синупрет тут писали. Его вроде можно, я капли пила, правда уже не беременная, а когда кормила. А что мешает посетить ЛОРа?
Синупрет?
Можно сделать ингаляцию, либо намазаться "Звездочкой"
можно синепрет и все пройдет. выздоравливайте!!!!
Мне при беременности врач сказала купить сосудосуживающие ДЕТСКИЕ капли (н-р, галазолин) , отлить половину и долить во флакон диоксидин (ампула примерно рублей 10), пропорции 1:1. Капать капель по 5 в ноздрю, лежа на кровати и свесив голову вниз . Сказала очень важно, чтобы капли прошли куда надо, поэтому нужно в таком положении. Закапать сначала в одну ноздрю, через несколько минут в другую. Будет пощипывать. Болезненные места мягко помассировать. А еще мне очень нравится "Полидекса с фенилэфрином", спрей, он лечит. при беременности нельзя, но я все равно применяла, потому что действует хорошо. Промывание носа тоже хорошая штука, только промывайте спец. пакетиками для приготовления раствора от "дельфина" (или "долфин", это устройство для промывания носа, продается в аптеках) или сделайте сами из кипяч. воды и соли (соль должна еле чувствоваться на вкус) , без мочи, мыла и т. д. Можно инфекцию занести. А йод 1-2 капли можно добавить. И удобнее промывать из "дельфина" или груши
У меня хронический ренит, осень-весна обострение, чт аж дышать совсем невозможно, в первую беременность пошла к врачу мне прописали аквамарис, е помогал совсем, я спросила у акушерки можно ли мне ДЛЯ НОС, НОЗОЛ, она сказала можно, так что я уже вторую беременность только этими каплями и спасаюсь.... Удачи!!!
знаешь есть одно средство, реально, я на себе испытывала. нужно взять каштан (обычный каштан) и засунуть его в воду на два дня. потом из этого каштана вырезать спички (ну римерно, просто полосочки) и в пложении сидя засунуть в одну наздрю, посидев так минут 10 у меня столько всего стало выходить-ужас просто! поделаешь так пару дней и прощай гайморит! серьезно я тоже сначала не поверила, но когда увидела сколько всего выходит, я была просто в шоке! Удачного лечения, если что пиши!
Каждое утро промывайте нос.
Возьмите шприц, да побольше, наведите раствор, еле теплый, соль, сода, или урина - для большей эффективности. Встаньте перед раковинной, наклоните голову немного влево, а шприц соответственно вставьте в правую ноздрю, задержите дыхание и вводите раствор, по началу будет щипать и болеть, но после 3 раза пройдет, и также наклоняя голову вправо - шприц в левую ноздрю, задержите дыхание и "спуск". Промывайте нос хоз. мылом. Первый раз вливайте медленно, 2й раз быстрее, чтобы был напор, он должен пройти у вас по всей носоглотке и выйти из другой ноздри.
И не соглашайтесь на прокалывание. Не позволяйте им! 3-4 раза промывания в день и все будет в порядке, но не простужевайте ноги, носите шапку ;) Все будет хорошо!! ! Если что пишите
я набираю в спринцовку расствор соли (0,5 ч, л на стакан воды) , 2 капли йода и промываю, очень неприятно, но прочищает
Есть такая компания Цептер, с хорошими кастрюлями. Вот у них есть лампа Биоптрон. Поинтересуйтесь в городе. Это просто необходимая вещь в доме. Причем ребенок будет, тоже пригодится. Вот этой лампой за шесть дней я вылечила навсегда гайморит.