Беременность и роды
Скажите, а нерожавшим спираль ставят или нет?
Принцип действия внутриматочной спирали – это заставлять стенки матки сокращаться и не давать возможность закрепиться в ней плодному яйцу. Следовательно уже оплодотворенная яйцеклетка погибает и возникает аборт... К тому же данный метод «предохранения» может привести к серьезным осложнениям, и нанести существенный вред здоровью. При наличии внутриматочной спирали, внутренняя среда матки изменяется настолько, что находится в состоянии постоянного воспаления. Если у женщины сильный иммунитет, то он до поры до времени может сдерживать дальнейшее распространение воспалительного процесса, но в том случае, если иммунная система ослаблена, то при наличии любых инфекций в организме, это может привести к различным осложнениям. Все дело в том, что природой предусмотрена защита матки от различных вредных микроорганизмов – в шейке матки находиться естественная пробка, которая обладает бактерицидными свойствами и открывается она только во время месячных, а внутриматочная спираль не дает пробке закрываться - она держит постоянно этот канал открытым. «Усики» спирали тоже могут способствовать развитию осложнений, потому что по ним могут подняться в полость матки возбудители различных заболеваний, так как даже в нормальном состоянии, флора влагалища содержит определенное количество условно-патогенных возбудителей болезней. Спираль не всегда «приживается» в организме у женщин, даже после двух-трех месяцев после введения, может начаться ее отторжение, которое чаще всего сопровождается болями внизу живота, в пояснице и в паховой области, возникают острые воспалительные процессы, обостряются хронические заболевания, часто случаются кровянистые выделения. Бывают и такие случаи, когда воспалительный процесс «протекает» скрыто, или настолько слабо, что женщина может его и не заметить. Пройдет немало времени, прежде чем женщина заметит неладное и обратиться к специалисту, но тогда извлечение спирали уже ничего не изменит, так как уже будет положено начало необратимому гнойному процессу, появятся уплотнения в мышечной ткани матки, которые имеют свойство распространяться в придатки. И часто в таких случаях бывает, что матку уже нельзя спасти – ее удаляют и нередко вместе с придатками. Чем дольше будет использоваться спираль, тем повышается вероятность возникновения тяжелых гнойных воспалений.
Полина Жувагина
пидораска безмозглая пропагандистская
да
ставят
Ставят.
да, есть такие спирали.
врачи не рекомендуют
Да.
Не самый лучший способ предохранения. От спирали очень часты воспаления, а вам я так понимаю ещё захочется родить
мне дважды ставили нерожавшей-13 и 7 лет назад. ничего не сказали по этому поводу. сомневаюсь что тогда врачи не знали про то что нельзя ставить. но все хорошо обошлось-уже есть ребенок
ставят, но лучше не надо
конечно а почему нет
ставят. (но не рекомендуют обычно)
ставят но я бы такого делать не стала, вы потом можете не иметь детей вообще у меня знакомой она вросла хотя снимали ее вовремя через 5 лет и ее вырезали, как итог детей нет после такой процедуры хорошо, что до этого она родила...
ставят, там же по размерам делится
не рекомендуют!! ! но поставить могут! ! лучше не надо!!!)) ) сама со спиралью хожу, но у меня есть ребенок, а так я бы не рисковала!