Беременность и роды
Девяносто из ста опрошенных школьниц старших классов, уверены, что за дательным падежом сразу идёт родительный.
Как Вы думаете, они правы?
Старая шутка.)
Именительный Номинатив (Nominative) Есть Кто? Что?
Родительный Генитив (Genitive) Нет Кого? Чего?
Дательный Датив (Dative) Давать Кому? Чему?
Винительный Аккузатив (Accusative) Винить Кого? Что?
Творительный Аблатив (объединяет инструментатив [Instrumental], локатив и аблатив) Доволен/Сотворён Кем? Чем?
Предложный Препозитив (Preposition
Совершенно верно. А до них - предложный, а после - винительный.
вы отстали от жизни, они уже е это в начальной школе знают)))))
Именительный, родительный, дательный, винительный, Творительный, предложный ))). Получается не правы они ))), наоборот все ))).
Иван
Родил
Девчонку
Велел
Тащить
Пеленку
)))
Иван
Родил
Девчонку
Велел
Тащить
Пеленку
)))
да ладно вам... мне как то сестра младшая с таким рвением лекцию предохранении пересказывала)))))) с комментариями и в лицах)))))) как раз в 9 классе училась)))))))))
Конечно, если перед дательным падежом нет презервативительного
Ага, предложный падеж, потом дательный, родительный, винительный... А именительный падеж здесь и не имеет значения)).
Маргарита Губская
Ну как ж?) Именительный после родительного)
дательный потом творительный и только потом родительный, после именительный)) ) ну а про предложный и винительный уже сказали)))
Смотря про что идёт речь?))))
наоборот. но судя по тому сколько всего в голове школьников, ошибиться так не страшно. хуже было бы сказать "а что это? "
дательный пониже.
но все же они в курсе падежей.
это точно, школьники у нас теперь умнее стают в этой среде.. . и намного ранние они чем раньше. . и родительный падеж у них тоже рановат...