Беременность и роды

Наверное мне надо было сразу идти к бесплатной гинекологичке))

А то узи делала в платной клинике.... хгч тоже. На узи написали что если мес. не начнутся то пропить дюфастан. Подруга с пеной у рта орет что этот препарат для беремчатых.... Девы, это так???? Вот тебе и платные врачи (
Девушка не слушайте никого, не пейте дюфастон. Его назначают не только беременным, но дело в том что этот препатат содержит приличную дозу гормонов, а вы же не знаете какого именно гормона у вас не хватает или наоборот превышает! с гормональными препаратами нужно быть очень осторожной, а то растолстеете, волосы в ненужных местах начнут расти и могут проявится другие проблемы со здоровьем.... потом привести себя в норму будет гораздо сложнее! есть много средств, благодаря которым можно отрегулировать цикл, начните лучше с них! это как я вам уже писала витамин Е, так же пропейте витамин А, фолиевую уислоту пейте побольше зеленого чая, постарайтесь не нервничать и так же купите себе фенибут, он благоприятно действует на кору головного мозга, снимает стрессы и только если это не поможет, нужно задуматься о приеме гормонов
Диана Рамизова
Лучший ответ
сходи к бесплатному....
Наталия М
я уже писала в прошлом вашем вопросе, что мне его выписывали, бывает просто его выписывают, мне сразу в комплекте с противозачаточными, чтоб цикл вернуть!
Катя Стрелкова
Дюфастон никакого вреда не принесёт. А возможно даже наоборот поможет. Его и беременным прописывают, и обычным у кого с циклом проблема
аннотацию препарата почитайте, там всё написано.... препарат не только для беременных....
Алёна Кусмауль
Нет, его выписывают и не беременным, но чаще пьют их беременные.
Люблю Жизнь
дюфастон-это препарат прогестерона. И не только для беремчатых, показаний масса, отсутствие месячных в их числе.
Лена Рябухина
А вы в нормальном весе? Не сбрасывали его в последнее время?
в платном враче единожды расстроилась и больше к них не хочу... и к бесплатным тоже не жалую)
Мое мнение такое платные или бесплатные ВСЕ они из одного института)) ) просто кому то повезло а кому то не очень (имею в виду место работы) поэтому лучше найти ХОРОШЕГО врача - а не бездушную сволочь РАБОТАЮЩУЮ на аптеку. . в последнее время прослеживается такая тенденция - большинство врачей прописывают дорогостоящие препараты (хотя у 90% препаратов есть ДЕШЕВЫЙ аналог) и лишь единицы врачей скажут тебе на приеме - ну так чисто по человечки. . да иди ты купи себе витаминку и все у тебя будет хорошо. .

Это я все к тому что не стоит наверное бежать и покупать. . -сходите к другому врачу а если сомневаетесь то и к двум и трем
Ну, почему.. . Сестра Дюфастон пила когда у неё был сбой.
Показания к применению:
• Подтвержденная недостаточность эндогенного прогестерона (эндометриоз, недостаточность лютеиновой фазы, привычная потеря плода или угрожающий аборт, предменструальный синдром, НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, аменорея вторичного генеза, дисменорея) .
• Заместительная гормональная терапия (хирургическая кастрация, в том числе при сохраненной матке; менопаузальный синдром – применяется при необходимости нейтрализации пролиферативного эффекта эстрогенов на слизистую оболочку полости матки при применении эстрогенов для ЗГТ) .

Сама хожу только к частному врачу, в достаточно доргую клинику.. . Однажды пошла к бесплатной в районную поликлиннику, так мне там рассказали, что я бесплодна, детей у меня не будет и т. д. Выписали кучу гормонов. Хорошо, что я их пить не стала!
Таня Тышкевич
подруги какие то полуграмотные у вас
Надежда Сератиле Да пошла ты на куй...)))Надоела уже в мои вопросы лезть.Не знаешь что ответить Храмотная респердЮшка...значит мимо-мимо)
Дюфастон приписывают для регулировки месячных, т. е. для восстановления гормонов так сказать. Сходите еще к одному врачу. На узи они видят что желтое тело есть но вот предсказать когда оно созреет они не могут!