Беременность и роды
У нас в школах идут навстречу беременным школьницам?0_о...Мир стал таким современным,что в школах официальный секс?
дети сами себе сокрашают детство, хотят взрослыми побыстрее стать, в 11 с мальчиками в обнимку им еще в куклы играть и играть
Нет не является секс официальным. Но если так произошло и ребенок вдруг стал взрослым (Эмансипация) и ему трудно учиться - у беременных небольшой отек мозга, то им идут навстречу, образование они обязаны получить.
А с чего вы взяли, что с колясками именно школьники? Они что, в формах с портфелями сидели? Во всем виноваты родители, не объяснили вовремя, не уследили. Девочка - жертва обстоятельств.
Людмила Людмила
Офигеть :)В формах с портфелями, конечно это пережиток прошлого, а что на школьные темы говорили это да...Девочка жертва каких обстоятельств???В мое недавнее время с 14 лет где-то так загруженны были курсами,поступлениями, школами и прочей самодеятельностью и лекциями о том, что организм ещё не сформирован,что психика не сформирована, что аж страшно было.Мне интересно просто мнение общественности.
Девушка, Вы не в курсе что сейчас наблюдается хотя и умеренная, но акселерация? А я в курсе, более того - диссертация по близкой теме что-то да говорит. Я не хвастаюсь.
Какая разница во сколько лет родить? Я за раннее материнство. Все равно в жизни всегда будет некогда: школа, вуз, аспирантура, докторантура, карьера. Потом налаженный быт, который ой как не хочется менять.
В 14-17 лет девочка может в школе взять академ. на год. Она теряет всего 1 год. В будущем ей будет сложнее. Поверьте мне.
Жизнь, душевные качества разве оцениваются уровнем сданных экзаменов?
Сейчас в 13-15 лет "дети" уже далеко НЕ дети. Они готовы стать мамами. Конечно, в большей степени это касается девушек. Это уже далеко НЕ детство. Поверьте...
Людмила Людмила
ой,то, блин я идиотина...епрст...готовы стать мамами за счет своих родителей....жизнь оценивается опытом, в 13 лет,что вообще с башкой кроме гормонов?В 16 лет сложный подрастковый возраст со своими сомнениями и прочее...а тут.. может и тринадцатилетние меня да и вас чему по жизни научат...потратившие свою жизни на секс.Я не говорю про всех, там есть 1 на 1000000.Давайте перед школой?Что б не заморачиваться ))) я не знаю, сколько вам лет и наличие вашего опыта, и я достаточно спокйно отношусь может и к тому, что вы бы очень обрадовались, если ваша дочь принесла вам в подоле в школе,на вот мама,теперь нас двое+мой детский муж))))счастья вам
Каждый родитель сам отвечает за своего ребенка и родители молодых мам в ответе за своих дочерей.
Что ж теперь этих девочек камнями забивать что ли? Пусть рожают..
А если эта беременность- факт свершившийся? Камнями забить? Я их не оправдываю, но и в 30 не все готовы стать родителями. Если уж так получилось, пусть лучше рожают официально, а не аборты ранние делают и не выбрасывают с перепугу уже родившихся в помойку.
Людмила Людмила
Вопрос, что это свершается?Это как вообще?Это не одна на 1000 школ,а каждая уже вторая что ль?
Людмила Людмила
Тра..ой,простите, сексом заниматься не страшно...
Страшно, то что они вкладывать в своих детей будут или в себя...
Мне так кажется, что секс в школьном возрасте был всегда -- не время виновато, а воспитание -- просто раньше про это молчали. А если не идти навстречу беременным школьницам, то будет только хуже. Поощрять не надо, но и гнобить всячески тоже не целесообразно.
Анна Тихонова
я сама в старших классах начала вести половую жизнь и не считаю, что это плохо.Просто надо предохраняться, объяснять вовремя всё о контрацепции, тогда будет и школьникам секс и никаких школьников с колясками не будет))))
Про школы незнаю, но в ВУЗ-ах идут на уступки.
Людмила Людмила
Вуз-это другое
ну а куда деваться? лучше всех абортировать,?
Людмила Людмила
Предохраняться.
Поздно уже их абортировать.
Нет, там секс неофициальный. А вот беременным школьницам навстречу пойти надо, не рассосется ведь само. А когда родит, какая разница, сколько ей лет было, лишь бы дитя не бросила и воспитывала.
некоторые в 16 летние мамочки заботятся о своих детях лучше 30 летних, с двумя образованиями, и т. п. Поверьте, все зависит от воспитания и моральных ценностей, веры и воспитания.
При чем тут официальный секс? Да, в наше время школы не отказывают в образовании беременных школьниц, а иначе то как? Всем нужно учиться.. .
Но лучше, чтоб избежать презрения, избежать подобного. Мало людей, которые умеют сочувствовать...
Людмила Людмила
Нужно было бы учиться в ШКОЛЕ, я не говорю про ВУЗ, ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ бы.