Беременность и роды
чувствую себя беременной школьницей!!!
срок 7 недель, третья беременность, к тому же поздняя. младшей дочке уже 15.естественно все переживания и волнения связанные с родами и беременностью давно благополучно забыты. тут вот почитала про скриннинги и тому подобные термины.... я в тупике ...объясните что же это такое.... я живу в подмосковном городе и думаю что в нашей захолустной поликлинике мне тоже мало чем помогут. хотелось бы для себя знать какие существуют "новинки",что мне надо знать, чтобы родить здорового малыша. и если кому то не трудно напишите поподробнее пошаговые действия (на учёт я естественно встала, узи сделала, врач посоветовал только фолиевую кислоту), ведь врачи не всегда считают нужным делать что то дополнительное. мне хочется знать на что я могу вообще расчитывать.
постановка на учет, скрининг первого триместра - узи + кровь на патологии на сроке 12 недель, скрининг второго триместра - обычно не делают если первый в норме. снова кровь + узи на сроке 22 недели. скрининг 3 триместра на сроке 32 недели. Если все в норме то больше ничего знать не нужно.
Забыла добавить, что йодомарин обязательно по 1 таблетке в день.
Фолиевой кислоты достаточно, если нет никаких проблем. Хорошо, что врач не назначает лишнего.
узи, анализы-это скрининги и есть)
а чем эта беременность отличается от предыдущих, сейчас вы паникуете, надо взять себя в руки, встали на учёт замечательно, узи теперь не скоро, хороший сон, прогулки..
А захлавие такЭ интрихующее было....
твои половые трудности
Любовь Иванова
трудности то мои конечно....но у вас хотелось бы спросить -вы вообще заметили в каком разделе находитесь??мой вопрос здесь уместен,а вот ваш ответ совсем не кстати....ну если конечно вы отвечаете на вопросы не ради зарабатывания баллов....
Все как и раньше.... анализы и узи :) Я тоже эту кислоту за беременность пила. больше ничего и не нужно....
первое что я делала узи, потом в жк на учет не сразу ставят, сначала анализы все пройдете, потом придете покажитесь, на 12 неделе ставят на учет. скрининг на 12 неделе назначают. но я вам что про скрининг скажу. у моей мамы была поздняя беременность с младшей в 36 лет. ей сказали будет урод-избавляйтесь. , но мама не стала его делать, потому что-это жизнь уже есть и прекращать ее нельзя. в итоге родилась красивая, здоровая деваха. уже почти художник, в ней реально талант.
Любовь Иванова
если не трудно поясните что такое скриннинг.а ваша мама молодец,а я вот боюсь своей реакции на такое заявление врачей....