Беременность и роды

Как беременные знают и помнят свою дату зачатия, если это, конечно, не разовый секс?

Мы занимались сексом где-то раз в неделю, но я, хоть убей, не помню день. А ведь замужние женщины, как правило, живут регулярной половой жизнью. Так откуда они знают, КОГДА?
Барно *******
я знала точную дату зачатия ребенка, потому что измеряла ректальную температуру в течении нескольких месяцев, как зачала, температура поднялась
В*
Виктория ****
Лучший ответ
Ну и я не знала, тем более дату. Только месяц примерно.
А кто вам сказал что они знают точную дату?... это все приблизительно... От даты начала последних месячных 2 недели вперед отсчитывают-вот и примерная дата зачатия.
Ольга Смирных
да вроде как никто точную дату и не знает, врач + -определяет.. . и то не всегда правильно
овуляцию считали наверное и отмечали
а я не помню, и секс не разовым был, что - записывать что ли, каждый раз? и вообще для нас тайна зачатия осталась загадкой)
Noila Muxitdinova
Так обычно точной даты никто и не знает. Даже если знаешь, когда был незащищенный контакт, это не значит, что зачатие было в тот же день. Яйцеклетка живет меньше суток, а сперматозоиды могут "ждать" её и трое суток.
я знаю точную дату. это как раз мой день рождения) ) подарочек)
если секс был 1 раз и не защищенный, то конечно можно знать, а если не замарачиваться то я например и не знаю, и не к чему она мне
Natalie Ten
я ТОЧНУЮ дату не знала. Знала примерно. Мы поженились и сразу решили, что будем делать лялю. За неделю и сделали.
Zarina Kabieva
На УЗИ определяют
я веду в тетрадке график БТ, поэтому всегда знаю, когда была овуляция..))
Регулярная половая жизнь - для некоторых семейных это может быть раз в сутки, несколько раз в сутки, раз в неделю, несколько раз в неделю.. . Да, по-разному у всех. И не только у семейных. А дату можно посчитать - приблизительно, исходя от первого дня последней менструации и сколько дней продолжается цикл, и после этого проанализировать - все-таки приблизительно мы помним, когда занимались сексом, а когда не занимались.
в смысле, СВОЮ дату зачатия? Когда вас зачали что ли? :)) Наверное, вы имели в виду дату зачатия СВОИХ детишек) А, день зачатия так важен? Нужно его обязательно знать? Мне вот например все равно! Знаю, когда зачала дочку потому что это был разовый секс и никого другого у меня не было в этом месяце)
Мы с мужем когда (делали) доченьку изначально знали когда, и во сколько=)))Всё сраслось всё получилось))))