Беременность и роды

Гуляю с сыном на улице, подходят знакомые и внаглую заглядывают в коляску. Я показвать не хочу. Нам только месяц. ВН

Как вежливо послать чтобы неповадно было?
скажите так блядь чё заняться нечем валите отсудат нахуй а может они пидоры сглазить хотят
Вика Клубника
Лучший ответ
так и пошли "идите вы на.. й" Либо повежливей "мой малыш стесняется чужих, поэтому не надо на него смотреть"
Раиса Ефремова
Вот как нам в вопросе.. так и им скажите... не хочу показывать... .
Только какой смысл ребёнка скрывать? По мне так глупость полная.... Я свою дочку ни от кого не скрывала))))))
А что такого, если знакомые посмотрят на ребеночка? Не надо верить в дурные приметы, это все чушь.
*** *
какая вы жадная однако.. . мне было не жалко.
Василина Шмелева спит плохо после таких гляделок. а так не жалко
Я предлагаю, никому ничего не говорить, просто закрыться в квартире и не высовываться.. а то мало ли, рядом кто пукнет...
ну это не наглость, а любопытство. Причём скорее всего невольное.
Отшутитесь, только заглядывать, а вы им говорите, прийдёте на смотрины с подарочком вот и посмотрите)))))) ) Или говорите что пока не крещённый смотреть не разрешаю и сразу говорите как только к вам подходят)))
Ирина Шилина
мне не приятна такая беспардонность... одна тоже пыталась в коляску нос засунуть, так и сказала, нечего туда заглядывать. Знакомые, подружки, да хрен с ними, даже соседи, это одно, а кто то левый совсем другое. Я не суеверная, просто наглость не люблю=)
Просто словами сказать. Ваш ребенок что хотите, то и делайте.
Юлия Казанина
А что тут такого?.. Людям интересно же
так и говорите, что НЕЛЬЗЯ!
Асия Гильдеева
У нашей коляски высокий бортик - любопытным не видно. Некоторые заворачивают в плед/одеяло и из него делают бортик так, что лица ребенка не видно
вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться
или скажите прямо или молчите, раз суеверная
не вежливо посылай.
если люди не воспитанные - урок им будет.
а воспитанные не полезут без разрешения смотреть.
видишь что лезут смотреть - загороди собой и скажи что до 40 дней на ребенка нельзя чужому смотреть.
Прикройте накидкой какой-нибудь воздухопроницаемой, ткань наврятли будут отдергивать..
по шее им..
Lyazzat Tolegenova
ещё скажите, что это из- за суеверий... ппц.. .
через неделю после выписки ездили в гипермаркет закупаться, пока на руках сына несла 3 бабульки подходили, вежливо разговаривали с сыном, интересовались сколько ему.. . А одна даже (О БОЖЕ) за ручку потрогала ребёнка ...
ничего плохого в этом не вижу,
а у вас знакомые... короче мне этого не понять
Лилия Курдт
либо шторки, если послать неудобно. Либо коляску отворачиваете со словами "я суеверная, до крестин/года/школы никому не показываю"
Вита П.
я спросила бы разрешения. если это ТАК для вас важно, думаю спокойней будет закрыть обзор специальной сеточкой, смотрю многие так гуляют.
суеверие это всё, не спит от того что мама понервничала из за беспардонных людей, да и у месячного малыша куча других причин плохо спать. расслабьтесь и наслаждайтесь прогулками.
ну дык скажите ---кто вам роднее????
Правильно-сглазят!
посылать не надо лучше отшутиться: "За смотрины берем валютой и не менее 500s"
А что плохого в том, что они посмотрят на малыша? Я, конечно, понимаю, что ваш малыш для вас ВСЕ, но нельзя быть такой категоричной.
так и скажите.... что вы пока не хотите показывать малыша.... нормальные люди вас поймут
Ну так прямо и скажите "я суеверная, до года никому не покажу"
Юлия Зинченко
Василина Шмелева ну не до года )))
только подходят с ходу "не обижаетесь, но пока не покажу", я так отвечала...
Алия Ержанова
ОООО как я тебя понимаю, отодвигай коляску и говори не смотрите, не стисняйся! У нас народ намеков не понимает!!!
как они так и вы нагло поступайте, разверните коляску наоборот и скажите нечего глазеть.
мы маскитку вешали, она хоть немного прикрывает
Мы тоже не показывали, говорили что маленький еще, сглазить можете не специально, подрастет-посмотрите