Беременность и роды

Навеяло))) Меня тут озадачили, а я даже не знаю: а чем занимаются в роддоме??? Если откинуть ноут.

Понимаете, я двоих родила, а до сих пор не знаю ответа на этот вопрос!
)))))
Katerina Fedorova
Обычно ребенком.... Ну а так ничегонеделаньем!!!! Можно книгу почитать) и конечно попытаться выспаться ( хотя это плохо удается).
Эльвира Альмухаметова
Лучший ответ
Обычно после родов очень хочется спать, не похоже, что вы вообще рожали.
Katerina Fedorova может мне и хотелось спать, но не спалось. уж слишком было сильное возбуждение от этого события. Кстати, дочку я рожала всю ночь и соответственно не спала, но все равно уснула только вечером этого дня.
Я в туалет ходила, в душ.. . В реанимацию к сыну на 15 минут в день.. . Короче, весь мой день пипец как сильно занят был...) ) На ноут с ответами и времени не было...))
с телефона читала книжки. подмывалась ходила с марганцовкой и на процедуры. ляльку рассматривала и пыталась покормить, попутно фотая. в столовую ходила. морду кремом мазала. по телефону трещала. слушала о чем соседки говорят. температуру мерила. молоко пыталась сцедить и шишки разминала. много спала и грызла сухари
После КС бегала из палаты в реанимацию, сыну пальцы пересчитывать, шоб не сперли.
Яна Шокурова
я в роддоме от дочи не отходила, она плакала сутки на пролет, об интернете никак не думала, занималась ребенком...
Katerina Fedorova ну мои оба спокойные были. ели и дрыхли все время.
Гузель Тимерханова везет вам, а я уже как зомби была...мозг не воспринимал ничего...
ребенком заниматься надо, грудь готовить к кормлению, литературу читать, да и с соседками по палате разговаривать
Я книги про детей брала, но они не пригодились. Меня хлебом не корми - дай с кем нибудь лясы поточить. Столько историй узнала пока лежала в дородовой. После родов некогда было, все как в тумане, дочь в реанимацию увезли, а когда в больницу к дочери положили, я там спала целыми днями, проснусь пойду покормлю, приму душ и опять спать. В этот раз не знаю, что буду делать, но думаю если будет время буду дошивать для малыша, что дома не успела.
я лежала одна в палате, и просто тупила.... потому как пеленки приносят, покормил, каки помыл и все...
Eyeryh Eryset
Katerina Fedorova а я тупила с двумя соседками. лучше бы шоб был инет.
я много спала, на дочку смотрела и по телефону трещала, еще в инет иногда с телефона заходила.
Нина Касса
Чем? Да болтала без умолку соседками по палате, паралельно кормя малышей и себя. Всё.
я после КС в шоке пребывала. Спала, ела, и пыталась наладить грудное кормление малышки, но ничего не удавалось. Короче не до ноута мне было.
* *!!линочка!!* *
А пупок сами резали? А медпалаты и туалеты сами мыли и чистили? А тяжелые роды принимать будете?
Katerina Fedorova вы о чем? я вообще то там не работала)))
Когда я рожала было воскресенье, и почему-то всех рожавших клали с детьми ( палаты намать и детя с кроваткой, в палате 2 мамы и 2 ребенка). Был какой то эксперимент однако. И я с самого рожления несмотря на швы от родов ухаживала сама за дочей- меняла пеленки, подмывала, кормила, за своей гигиеной следила, ну и прочее. Кроме того у меня первая ночь (а заодно у моей напарницы с ребенком ) была бессонная. Моя доча пол ночи орала. Я врачей зову, а они отмахиваются -поорет перестанет-, потом в2 часа принесли лекарства, она и уснула ( а сразу было нельзя???) . Три дня пролежала, на 4ый выписали, вот дома и немного отоспалась.
у меня была платная отдельная палата, так что я валялась целыми днями читала журналы, смотрела телек, а утром и вечером с нами был муж
У меня безлимитный инэт на телефоне был. Я 5 раз лежала на сохранение-первый раз с ноутом (у нас отдельно лежат до 6 месяцев в геникологии, а там со скуки умереть можно, ещё и некоторые страшилками пугают), а последующие - мне соседки по палате хорошие попадались, а так как я там гость постоянный была-то некоторых знала уже (там таких, как я "постояльцев"человек 5 было). После родов-я в свободное время спала.
Помогают тебе рожать в нормальных человеческих условиях. Есть опыт у них. Приглядывают за малышом пока ты приходишь в себя после родов. Если кесарево, тогда зашивают тебя. Кто бы это делал дома? Муж?)) ) Иногда путают детей))) ((( В свободное время курят. Устанавливают диагноз, состояние ребенка наблюдают, кормят. И потом выписывают, а на прощание улыбаются и говорят -приходите снова)) ) А Вы в ответ. Нет Спасибо, больно очень. Они отвечают, -думать надо было, прежде чем залететь)) ) Шутка. Но в основном так бывает!
Jelena Karajeva