Беременность и роды

почему при беременности болит живот как при месячных на 36 недели

Это тренировочные схваточки.. . Матка готовится к родам. У меня тоже постоянно болит, но я нахожусь в больнице, и врач говорит, что просто матка готовится к родам.
Антонина Бондаренко
Лучший ответ
Если не хотите рискнуть и родить на месяц раньше срока - вызовите скорую - это очень похоже на угрозу преждевременных родов (срочные роды - с полных 37 недель) . Ребёнок в 36 недель уже сформирован, но ему ещё требуется некоторое время, чтобы "дозреть". Из-за незрелости у некоторых деток бывают различные проблемы, конечно, не такие тяжёлые, как у родившихся на 28-30 неделях и ранее, но нет смысла ставить эксперименты. Лучше перестраховаться и полечить угрозу. Нет угрозы, ложная тревога - вас отпустят домой.
скоро роды. и ничего преждевременного.
ну, в принципе, уже и можно... так при начале бывает, я бы проверила у врача...
**
*светлана *
угроза преждевременных родов. езжайте в больницу.
В*
Валерия *)
это на преждевременные роды похоже. Это даже не ко врачу, это скорую. Может со схватками путаете!
Похоже на сватки, обязательно в больницу!
Лиза Неонова
Скорее всего, это тренировочные схватки или "схватки Брекстона-Хикса", что одно и то же. Если животик постоянно в тонусе, как каменный, сходите к врачу, м. б. угроза. Если "каменеет" на несколько секунд и расслабляется, - это матка тренируется. Благополучных вам родов!
запомните при тренеровочных схватках живот не болит, а вам нужно вызвать скорую