Беременность и роды
Навеяло: аборт - это убийство или удаление нежелательного сгустка клеток? Каковы ваши мнения?
удаление клетки. как бы цинично это не звучало, но с т. з. биологии, так и есть.
Мария Должикова
Не боитесь этим клеткам в глаза посмотреть после смерти?
Аборт это ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ сопровождающееся гибелью плодного яйца, эмбриона, плода не способного к самостоятельному существованию. В УК РФ нет статьи за аборт и убийством это называтся не может по многим причинам. Или я что то пропустила и в УК РФ появилась отдельная статья которая предусматривает наказание за прерывание беременности?
Не надоело?
Надежда Тынкован
Каков ваш ответ на конкретно поставленный вопрос?
Если беременность желанная - "убийство", если нежеланная - "удаление нежелательного сгустка клеток". Все же просто.
Устинья Еремеева
бывает желанная беременность переходит в аборт по мед.показаниям
Аборт, это аборт.... если б его хотели назвать как то иначе, его б назвали.. . а так есть ЧЕТКО ПРОПИСАНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕРМИН.
Конечно же убийство. Убийство своего ребенка.
Моё личное мнение - убийство. Оно достаточно обосновано. Не все согласны с этим утверждением, вам решать.
Надежда Тынкован
Обоснуйте своими словами.
на раннем сроке удаление набора клеток
на более позднем убийство
Мое мнение Статья 105 УК РФ.
Убийство.
Взрослого человека тоже можно назвать "нежелательным сгустком клеток"...
Наверное взрослого убить даже меньший грех чем малька, ибо взрослый хоть пожил уже...
И то и другое!!!
Для кого как. Может для кого-то "удаление сгустка",а для меня убийство своего ребёнка. Но никого не осуждаю.
"Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт - это массовое выселение малых народов. (с) "
Убийство. Даже на раннем сроке у малыша уже бьётся сердечко, а значит он уже живой, просто ооочень маленький. И у него есть право на жизнь!
Это убийство. Бог дал ребёнка, а если не хочешь его - то потом может и не дать уже.
убийство очень жестоко сволочи мы бабы кто хоть раз делал это я досих пор жалею душа болит непростительный грех а сейчас когда смотрю на своего сына душа замирает што он могбы неродится изоменя и нескозалбы никогда мамочка