Беременность и роды

Те кто лежал НЕ ОДНА в палате(а с "тупорылыми курицами")....

Как здесь любят называть соседок по палате...(у меня ттт были суперские деУки)....вы ночью свет в палате выключали?А когда ночью нужно было вставать к малышу...на ощупь ориентировались ?Мы 4 дня спали со светом....
Я рожала дочку в 1993 году и в палате было нас 6 человек . Никогда, никто не разу не поругался и все дружили . Горячей воды не было вообще в кране (рожала летом и как раз отключили горячую воду), свет включали, когда нам всем надо было. Сейчас лежат в палате по двое и все недовольные.
Ekaterina Ovchinnikova
Лучший ответ
Была отдельная палата... но с соседками из соседних палат всё равно познакомилась, к счастью оказались вполне нормальными)))) )
А включеный свет это не причуда медперсонала... я сама помню свет выключила, мне медсестра объяснила, типа они наведываются ночью... а вдруг там ребёнок срыгнул неудачно, а мама крепко спит и не заметила... ну и на случай прочих казусов....
Выключали. С улицы фонарь светил (и луна))
Я всегда в больницы и роддома в том числе брала такую лампочку-прищепку именно для того, чтобы соседям не мешать.
С ночником спали, а потом одного ребенка под УФ-лампой держали от желтушки, света хватало. Соседки были отличные, до сих пор переписываемся в соцсетях.
нет не включала свет, это ведь раздражитель, нормально было видно.. лежала одна слава Богу..
у меня тоже девки классные были, вообще, я никогда столько не хохотала как лежа в роддоме)))) ) свет гасили, приоткрывали немного дверь в коридор, чтобы видно было что-то. Я рожала в 95, памперсы нельзя было в роддом, так ночью выползали "на дело" - воровали чистые пеленки, так как их хронически не хватало)))))
у нас жопа было со светом
ни лампочки ночной только полный свет на всю палату
соседки нормальные были
те кому не нравятся курицы всегда могут сбежать из курятника за отдельную плату ( контракт от 35 тысяч на отдельную палату )
а я рожала в 2009 и нас тоже в палате было 6 человек )
иногда гоготали так что боялась шов лопнет )
с одной до сих пор дружим
Мы с соседкой обе те еще курицы тупорылые, как еще можно первородок назвать, которые не знают ничего. Мы большой свет выключали, а ночник горел, нам тоже говорили не выключать, хорошо, что много света он не давал, но если ребенок плакал можно было без риска споткнуться, встать.
Ой, у меня оба раза были отличные соседки, милые, интеллигентные. Со светом мы не спали, в окно светил прекрасный уличный фонарь))) . Приятный такой оранжевый свет, не яркий. Возле каждой кровати есть розетки, я ночничок специальный для розетки с собой брала. Хорошая вещь.
свет выключали, когда к деткам вставали включали ночник.
Yana Kyshenko
Мне светильник привозили не яркий но освещал всю палату.. . Лежали в троем, с одной до сих пор вконтакте иногда переписываемся...))
не выключали - горел ночник
Татьяна Зыкова
у меня нормальные соседки были. и за детями присматривали друг друга если на обработку швов уходили или в душ. и покушать брали и приносили если масика кормила в это время. свет был включен. мне он лично не мешал. и с ребенком проще возиться было при свете
у нас над умывальником типа ночник висел, его включала, когда вставала к сыну, иногда на ощупь находила)... моя соседка (не курица)) крепко спала, я могла и прожектор врубить, не проснулась бы)
Мы светильник пеленкой завесили, чтоб приглушенныйц свет был. И лежала в одной палате с подругой. А как Вы переодевали ребенка без света?
Анна Волкова
соседка оба раза была одна. и оба раза адекватные вполне)))) ) с дочей когда лежала-свет не выключали. а с сыной выключали, а ночью открывали дверь в палате-в коридоре свет горел, его было достаточно, чтобы поменять памперс и протереть попку.
против "медиков"сложно воздействовать, им бывает и ночника мало. При том, что самим и в голову не пришло хоть иногда в палату заглянуть
Лара Чабанюк
У меня были отличные соседки! Спасибо девочкам большое - я одна была с КС, они мне очень помогали! Свет гасили, были ночники у каждой.
со светом спали, у нас в палатах ночники были.
И соседки у меня нормальные были, кстати
Я очень просила выключать, потому что ночики и так горели, но они ВСЕ были против.
А ещё они вставали жрать по ночам. И держали вещи в пакетах, не выкладывали в тумбочки. И целый день суки шуршали.
первая-да, именно тупорылая была, в том плане, что ей на дитя было по фиг, ей каждый раз было интересно что делает ее сожитель, который так и не разу не явился к ней в роддом. Вообще странная девчонка была. Вторая нормальная. И в предродовой вместе были, да и в одноклассниках сейчас общаемся.
А со светом оба раза спали, т. к в первый раз это девицу зашивали под наркозом-она не давала к себе подойти, и ребенок родился синий, она на полпути его-начала говорить-кесарите меня, когда уже головка видна.
Поэтому анестезиолог часто приходил, да и за ребенком наблюдали. второй раз с ночником спали. или с открытой дверью.
Oксана Срыбная
Не выключали. И когда одна спала не выключала))
у нас нет палат где больше двух человек, а насчет света у нас около каждой кровати своя лампа, не вставая до выключателя можно дотянуться
спали без света, когда нужно было включить у каждого свой ночник над кроватью, им и пользовались, и над пеленальным столиком тоже ночник, ну уж если совсем было необходимо то включали и свет, девчёнки у нас были все отличные, все друг друга поддерживали, претензий ни у кого не возникало....
Ирэн Громова
у меня норм соседка была, мы тоже спали со светом, тк у нас он вообще включался в коридоре да и режимы у деток были разные
у нас в палате, чуть выше двери, окно было, а в коридоре свет горел, получалось, что мы как бы с ночником!! Соседка.... нормальная вроде была, НО у меня украли деньги, у неё телефон, учитывая, что мы лежали в платной палате и фиг знает, кто эт сделал!! Хочу теперь одноместную палату)))
мои "куры" были хорошие, мы до сих пор с детками вместе гуляем, у нас ночники на каждой тумбе были, так что свет никому не мешал
А нас в палате было шестеро, свет выключали, всю ночь дрыхли, потому как дети были под присмотром медсестер.
нас было трое, всегда горел ночник у кого-нибудь.
Fariza Kalieva
соседки-супер, у них это были вторые роды-многому научили, и всегда выручали (если надо было куда-нибудь выйти)
Анна Габрусь
я когда родила у меня спросили, хочу одна лежать или с "напарницей", я сама вызвалась за второй вариант, ведь так же веселее.. .
девченку подселили ко мне на второй день, причем мы оказались одногодками.. .
и хочу сказать что вдвоем в палате проще, дитя можно оставить на соседку, не привлекая персонал, которому пофиг (нас тогда возили флюшку делать, а кровь с пальца нужно было в манипуляционной сдавать)
Наталья Юдина ой, а за свет, то он горел всю ночь, мы просто по-очереди на свои лампы пеленку заматывали и был приятный полумрак, хоть и сестрички кричали, что мы создаем пожароопасную обстановку