Женщине нужно не менее трёх детей.
Как говорила моя знакомая доктор, это-"золотое" число.
Причём третьего рожать как можно позднее, когда первые двое подрастут.
Тогда ощущение болезненности-от того, что дети выросли и " улетели" из родительского гнезда, будет менее болезненным...
Беременность и роды
Согласны ли вы со мной? (ВН)
счастье -оно у каждого свое
Не согласна.. Нам и двоих хватит.... И что за блажь родить как можно позже третьего ребёнка???. Нет... не мой вариант....
Ну я бы так и хотела. Но третьего не позднее 35-38 лет.)))
Нет, не согласна.
Сколько иметь детей и иметь ли их вообще, решать каждой отдельно взятой женщине, тут никаких норм быть не может.
Так можно рожать до климакса, дети ВСЕ имеют свойства расти и уходить от родителей.
а с чего вы взяли, что есть болезненность от того, что дети выросли? Наоборот, дети выросли, мы с мужем ещё молоды полны сил и энергии, есть возможность пожить для себя.
двое старших вышли замуж и улетели
живем с младшенькой - она нам радость и отрада
Я не склонна рассматривать ребенка как утешение. Надо понимать что дети не твоя собственность и рано или поздно будут сами по себе. Я мама двоих. Третьего рожу не позднее 30 и уже все. В возрасте за 40 буду жить для себя.
Это прямо про меня. Я в 40 лет третьего родила. Ну знаете, спорное мнение. Во-первых даже самый старший из гнезда еще не скоро полетит, ему 16. Ведь мало кто сейчас в 20 рожает, чтобы уж к 40 матери улетать. Во-вторых, при том что детки самые любимые и самые родные, хотелось бы пожить для себя, но видно не судьба)))
да ну.... это всю жизнь с памперсами и горшками бегать.??. с садиками и школами-институтами?? ? я себя не на помойке нашла, меня такая жизнь явно не устраивает)) ) а потом еще и внуков принесут нянчить
Альбина Хабибулина
Это точно.Всю жизнь потратить на детей,ужас...
Да, это пожалуй правильно. Но-все хотят, но не все могут. По тем или иным причинам.
Не согласна. Каждая женщина вправе для себя решать, сколько ей именно детей нужно оптимально. Кому-то одного, кому-то пять мало, а кто-то совсем не хочет их иметь.
ваще не согласна! на хрена мне трое? мне пока одного за глаза хватает, второй будет чуть позже и всё, с меня хватит. в жизни есть еще много чего интересного чем ходить беременной и рожать под 40 лет для себя.
дурь - остаток дней молодых в пеленках промытариться, а что при этом ДАТЬ этому ребенку? ? школу закончит - а родители уже пенсионеры глубокие??
Родить-то можно, а поднять когда? Себе на забаву родить в 40, а им потом хоронить? Я в 36 лет маму похоронила, 1, 5 года прошло, а у меня до сих пор здоровье не восстановилось, сиротой себя чувствую, а в 20 лет каковородителей хоронить? ведь не все же до глубокой старости доживают.. . об этом тоже надо думать, заводя детей в зрелости...
Лидия Фаттахова
мне было 17 когда похоронила своего отца....я в семье 4 ребёнок и самый поздний.Маме было 42 года когда меня родила,папе 46...Спасибо,а то что меня родители сделали...но сама не решусь в 42 года родить....Мне сейчас 32 и в сентябре будет 33 когда родится второй или вторая,считаю уже это поздно,не смогу поставиь на ноги и дать всё возможное,потому что у нас в германии люди учаться очень много лет
нет. я и первого родила в 30,потому что жилья не было и другие проблемы. мне двое-за глаза. а что дети улетают-это и так ясно. моя матушка родила 4х, сейчас ей 50,все поуходили и она одна. хотя до последнего одного брата держала под юбкой и всем говорила что он самый лучший и с ней будет до старости. у него до 24 лет никогда не было девушки. и первая его девушка-он сразу стал жить с ней конечно. она внукам радуется на них не надышится.
вот вот. полностью согласна! мне 27, 2 детей. а младшему уже год и семь. не хочу думать о том, что теперь до внуков еще 20 лет без малышни. поэтому планирую к 40 годам родить третьего - на радость себе
Не согласна, некоторым женщинам дети вовсе не нужны, они и без них счастливы.
Мне же и моих двоих хватает, о третьем даже думать не хочу.
я согласна.. мне 32 у меня уже есть двое деток дочке 11 будет, сыну 7,5...я жду третьего ребенка.... разница получится не слишком большая, но и не маленькая между детьми.... удобная даже сказала бы я.. . и мне по возрасту тоже для родов еще хорошо.... ближе к 40 годам не хотела бы рожать уже... .
у моей мамы такая же история... нас четверо детей в семье.... года рождения - 1976, 1980, 1988, 1990....очень удобно я считаю.... третьего она родила в 35, четвертого в 37....
короче я за.. . то чтобы в семье не меньше двух детей обязательно....
Это моя мечта)) ) Двух мальчиков и девочку)))
я лично хочу 3-4 детей, но не рожать поздно "для себя", когда 2 других вырастут.
Женщине надо реализовываться не только как матери. А то получается - дети выросли и смысла уже нет в жизни? Так это не женщина тогда, а просто клуша.
Согласна. Только где взять денег и здоровья (( А троих надо рожать, чтобы демографическая ситуация не ухудшалась, а был прирост.
В этом что-то есть
Абсолютно правильное рассуждение, но есть одно НО, необходимо иметь материальный достаток.
с чем то да.. согласна!
Ну незнаю.. . Мне кажется, что рожать нужно столько детей, сколько ты можешь обеспечить, а не сколько тебе хочется...
можно и двоих с большим отрывом, у моих деток разница 10 лет, когда сынишке будет 20 лет я еще не успею на пенсию выйти)))) , а внуки уже будут обеспечены (старшая дочь наверняка родит к тому времени)
нет. кто-то сможет и трёх и десятерых обеспечить, а кто-то одного-двух. а "зайка-лужайка" это бред.
не для меня идеал семьи это двое детей (не важно какого пола)
сколько смотрю на поздних детей ну все какието с проблемами, то на погоду реагируют плохо, то то, то сё..
конечно бессмысленно все под одну гребёнку, дай бог чтобы и в 50 рожали здоровых детей
а вобще дело каждой семьи, для кого то счастье и 5 и 6 детей
но вот как я вижу свою семью в идеале, там двое ребятишек
Леночка Сивцова
глупости. моя свекровь родила четверых после 35 лет
вот и у меня такая же ситуация! Двое взрослых дочерей, мне40 и еще сыночка вот родила, материнство обдуманное, он для нас сейчас не обуза, а самый желанный и долгожданный ребенок на свете, радуемся каждому прожитому дню, потому что каждый день что то новенькое)) ) дочки души в нем не чают. Насчет здоровья, скажу вам так, своих первых я родила в 21 год, была и послеродовая депрессия и со здоровьем нелады, не могла в себя где то год прийти, а сейчас второе дыхание открылось! ! и не собираюсь я помирать в 60 лет... у меня все в роду долгожители, так что я и внуков буду еще нянчить!!!
О нет.... если у меня будет еще двое детей, то к 30 годам я поседею....
.. кому-то нужно иметь трёх, кому-то и одного хватает, а кто-то и на пяти не останавливается.
у меня родители переживают по этому поводу, им по 45, я уехала из дома 6 лет назад, в этом году уезжает младшая сестра. пусто им дома вдвоем (( но маме нельзя было третьего рожать, она даже думала из детдома взять, но потом отказалась от идеи. но я "решила" их сильно не расстраивать и подарит им ляльку)) ) к середине мая надеюсь внуком обрадовать - глядишь не так скучно будет)) ) захочется с детишками повозится - в гости приезжайте, надоест - вдвоем дома! красота!)))
В этом плане да! Моя мама мне говорила, что нужно 2- один за тебя. второй за мужа. А третьего- если хочется.
Но в нашей жизни все так тяжело.... Хотя, если бы о наших проблемах услышали наши прабабушки, которые рожали в войну, и не боялись никаких трудностей, они бы просто нас на смех подняли. Или запозорили.
не знаю правильно это или нет, но я именно так и собираюсь поступить.
Да, да да. Я полностью согласна. У меня такая ситуация. Только я улетела из гнезда))
У меня трое. Правда третью родила не очень поздно в 30. А я еще слышала, что среди троих второй самый удачный.