Беременность и роды
Больно ли кормить грудью или терпимо?И как подготовиться?
Готовить можно: во время душа растирать соски мочалкой, а после вафельным полотенцем (так раньше делали) . Я никак не готовилась, просто правильно грудь давала. Первый раз ощущение было непередаваемое - я чуть оргазм не получила, не считайте извращенкой, но кормить грудью мне было невероятно приятно. Удачи!!!
Bernur Bernurova
Я кстати балдею когда муж сиськи посмактывает)))надеюсь и кормить малыша будет не больно)
Мне было больно и неприятно.
Если ребенок сразу правильно взял грудь, то ничего болеть не должно. Кормлю без 2-х недель год, никаких проблем ни разу не было, ттт....
Мне было больно первые пару дней в роддоме, потом нормально. Кормила до 2,2 г.
неприятно малехо, после того как кормление наладится (после 2-х месяцев) больно не будет вовсе
я с сыном прямо плакала-очень больно... а с дочей ничего-сразу все получилось-и я опытная, и она умничка! попросите медсестру в роддоме, чтобы все объяснила. И крем Бипантен купите на всякий случай
мне было совсем не больно.
Мне ужасно больно, ничего не помогает, бепантен и накладки бесполезны, уже грудью почти не кормлю - сцеживаю в бутылку, купила сцеживатель с имитацией сосания ребенка - он мне тоже соски отрывает, но все равно легче. Уже три раза переходила с груди на сцеживание молока в бутылку и обратно. Сейчас заживут соски и ореолы - буду еще грудь давать. Главное, иметь четкую установку на грудное вскармливание, тогда все будет хорошо. А готовить грудь никак не надо, это моя тетя (врач скорой помощи) сказала.
Первые 2 недели зубы стиснув, звёздочки из глаз. А потом никаких ощущений, как бы чувствительность притупляется да и ребёнок уже рассасывает к этому времени грудь. Купите крем, не знаю есть ли у Вас в аптеках Пурелан, его смывать не надо, он гипоаллергенный, густой как воск. Трещин не будет и не будет никаких проблем.
Первые пару недель больно было, трещины появились. Чтобы их не было, не держи в первые дни ребёнка долго у груди. Нам акушерка сказала по 10 мин с каждой груди кормить, а я сразу на 40 мин.. . заснули мы вместе) Да и нравилось мне) ) После родов лялечку свою грудью кормить - так классно! И полезно! Потом когда трещинки зажили, никаких неприятных ощущений не осталось. Нам 8 месяцев, до сих пор кормимся. Но сейчас уже зубки полезли) ) Иногда прикусывает сосок, я пищу)))
У меня трое, больно ьыло со вторым и то 2-3 дня (трещины) , а так ничего, все хорошо.
Все индивидуально! Мне, например, не было больно, но поначалу были неприятные ощущения.. . Подготовится.. . массаж нужно делать, приобрести крем от трещин на всякий случай...
вообще не больно! я этого так боялась! просто главное правильно грудь давать и все супер будет! и запастись кремом!!!!
Правильно прикладывать к груди и не будет никаких проблем: ) !