Зависит от многих факторов: форма сосков, как захватывает ребёнок грудь, правильно ли он приложен. В первые недели могут появляться трещины на сосках, но они быстро проходят, если смазывать бепантеном после каждого кормления.
Можно подготовить грудь к кормлению во время беременности растиранием, но не стоит этого делать на поздних сроках, так как есть риск преждевременных родов.
Беременность и роды

Привыкаешь. А крем можно если трещенки появятся
Больно ли кормить грудью?
бывает что и больно. когда трещины сосков
Если прикладывание правильное, то не больно.
Если ребенок правильно берет грудь, то небольно
не знаю, не пробовал. своих кормил руками с ложечки
Первые недели. При трещинах надо мазать грудь линиментом синтомицина после кормления, перед кормлением смывать - все быстро пройдет.
Что за глупости
Во время беременности аккуратно и нежно растирайте кожу сосков после водных процедур. Гарантированно не будет трещин и болей во время кормления грудью.

Виктория Биллер
я тоже им пользовалась)
бывает первое время
Смотря кого кормить ...
Это лотерея, но у 80% женщин первые 2 недели жуткие боли, бывает, даже соски от груди отделяются и на ниточке висят. А у некоторых боль не проходит никогда, даже если 2 года кормить. Так что, как повезёт.
если нет трещин сосков то не больно.
Никогда не было больно, кормила до трёх лет. Врачи-советчики делают такую подставу - говорят почаще мыть грудь мылом (от этого трещины и бывают) Я интуитивно вообще ни разу с мылом грудь не мыла за весь период кормления - и никогда не было никаких трещин. Можно мазать пуреланом или абрикосовым маслом, но я не мазала ничем.