Беременность и роды

По каким причинам люди не хотят иметь детей?(Осознанно не хотят,чайлдфри).

клевый вопрос
я как раз принадлежу к этой категории и мне уже скоро 41 год стукнет
пишу свои личные причины почему я сознательно не хочу и никогда не хотела иметь детей
1. ненавижу водиться с ляльками и маленькми детьми
2. дико не выношу детский крик и детский лепет
3. смертельно боюсь родовой боли и прочей родовых гестапорвских пыток - типа зашивания этого места и прочее. .
4. смертельно боюсь ходить с огромным беременным животом, мне будет ходить тяжело и я превращусю в уродливую дойную корову с утиной походкой
5. мучаюсь сильными головными болями и без обезбилтвающих таблеток (типа пенталгина) вообще не могу обходиться, а как известно беременным обезбаливающие пить нельзя - вот не хочу ходить беременнорй с головной болью и боль терпеть, птоум что беременным нельзя пить обезбаливающие
6. люблю гулянки и всякие шмотки и свободный образ жизни - а эта лялька меня может связать по рукам и ногам
вот изложила
Юлия Ражева
Лучший ответ
Каролева Каролёва Ну, нихоти...таким лучше не беременнеть,чем потом выкинуть на помойку или аботр сделать.
Ирина Паршина у меня только один вопрос - а есть ли в вашей жизни мужчина? не ебарь, собутыльник, а именно любимый мужчина, которого вы очень любите и хотите связать жизнь?
Ирина Паршина я так рассуждала до 30 лет и до появления мужчины моей мечты....Но тем не менее, даже если бы он не появился, я все равно рано или поздно, к годам 35 решилась бы родить....Потому что, как правило, к этому возрасту все пьянки-гулянки-шмотки уже настолько не интересны, что выть хочется от тоски....В 50 вы вряд ли отправитесь на танцпол в легинсах и обтягивающей майке, даже если фигура идеальная сохранится....морщинистая старушка будет смотреться убого в таком заведении)))
Не хотят и все. Им это не интересно и не надо.
Вообще вопрос не в эту категорию, потому что однозначно "почему? "вам может ответить только тот кто не хочет детей, а в категории"беременность и роды"сидят явно те кто их хочет. (а если сидят, не понятно, что они тут забыли)
Ида Опалева
По многим-нет денег, не готовы стать матерью, нет жилплощади, нет помощи, болезнь при которой нельзя иметь детей, карьера.
.N
.* Nursaule Nadu.*
думаю причин очень много в том числе психологические
Не нужны им просто, нет потребности.
Хотят родить в семье-что бы были и папа и мама у ребенка. А мужчины достойного нет. А для себя-не уверены что справятся и что смогут воспитать без мужа полноценную личность.
вы лучше расскажите какие причины могут быть их хотеть у нормального человека...!) )
а может просто не уверены в своём партнёте...
им и без детей хорошо!
По своим личным убеждениям.