Беременность и роды

срок 23-24 недели

веду активный образ жизни и пару дней назад стала чувствовать напряжение и стягивание ниже пупка.. пошла к врачу та выписала таблетки.. реально ли с такими проблемами выносить нормально малыша до конца? у кого так было? напряжение появляются периодически..не каждый день. и можно ли обойтись без этих таблеток что врач прописал?
у меня с 4-го месяца живот каменел, типа в тонусе, ничего не пила, просто ложилась отдыхала, каменел часто. Родила отлично. переходила 3 дня. Всю беременность активно себя вела. Много гуляла пешком. Я и не знала, что камеет-это значит в тонусе матка, после родов только читала и поняла что это было :))))
Ольга Симакова
Лучший ответ
если будете пить что прописали и перестанете активничать сверх меры-выносите. у меня был гипертонус в 21 неделю, прошел только в 34,родила в срок 39 недель. в стационаре даже лежала, останавливали родовую деятельность в 25 недель
Irina Rudi
Такое чуть ли не у каждой второй. Доносите и родите, не волнуйтесь!
А какие таблетки прописали?
это не проблема, на вашем сроке уже и тренировочные схватки могут начаться, организм начал к родам готовиться
Ирина Габасова
изменить режим придется. аккуратнее и выносите.
какое название таблов врач прописал??
Елена Теряева
Я тоже как лошадь бегала, а потом и на сохранении лежала, с 16ой по 18ую неделю и капельницы ставили и свечи и тд. щас 26ая неделя, меньше активничаю, лучше себя чувствую, потому кроме витаминов больше вообще ничего не употребляю
Решать вам конечно, организм каждой женщины уникален и беременность одинаковой ни у кого не бывает.
А.
Анк@ .
Врач сказал, значит нужно пить, скорее всего у вас гипертонус
обязательно принимайте, что врач назначил и свечи в том числе
поздравляю вас !
а я от свечей отказалась. (папаверин) . Прислушивайся к себе. Если чувствуешь, что что-то не так- тогда беги в ж. к. Я сама паникерша хоть куда. Но, чем ближе час"х" тем больше слушаю малыша и себя. Мне легче становится когда полежу-отдохну. Чайку попью. Главное, не нервничай! Удачи и здоровья тебе и малышу!!!!
С активным образом придется переждать, если хочешь доносить, тонус повышенный. были такие же проблемы после физ. работы. я сидела на нош-пе (мама троих детей) , надо пить то, что назначено.