Беременность и роды

А почему женщины полнеют после родов? и как было у вас?(если,конечно, вы женщина и у вас есть дети))))

полнеют те, которые жрут вёдрами, и прикрываются ГВ, типа для молока надо есть, это чушь, они просто ЖРУТ ДЛЯ СЕБЯ
лично я при ГВ после родов похудела, теперь меньше, чем до беременности, просто надо жрать на пол ведра меньше
Асем
Лучший ответ
Это вовсе не из-за того, что женщина во время беременности жрала, как конь. Если она была склонна к полноте, то в 60–70% случаев после родов у нее развивается ожирение. Второй фактор — наследственность: здесь нужно смотреть и на маму, и на папу, и на бабушку с дедушкой. Если кто-то из них был излишне тучен, то женщина примерно в половине случаев рискует «потерять фигуру» после рождения ребенка. Нужно учесть, что во время беременности происходят заметные гормональные сдвиги — организм нуждается в большом количестве эстрогенов, под влиянием которых происходит рост матки, развитие молочных желез, интенсивно вырабатывается прогестерон, который позволяет плоду развиваться и удерживаться в матке. Иными словами, в этот момент организм женщины перенасыщен гормонами, что создает объективные предпосылки для ожирения.
Я наоборот похудела... то есть очень быстро сбросила всё набраное во время беременности и вернулась в свой добеременный вес....
Гормональный сбой происходит
кто жрёт тазами тот и пухнет.
Наталья Жук
не полнеют а жиреют некоторые, отмазку себе находят я кормлю грудью и жрут печень и колбасы килограмами, а потом кричат караул мужа увели. . Через 2 недели после родов у меня и следа не осталось якобы лишних кг
после первых родов я наоборот очень похудела, после вторых поправилась, но совсем чуть-чуть, со временем лишнии кг. ушли без всяких диет.
Елена Байер
Потому что едят много. Проблемы с гормонами бывают но чаще всего это просто обжорство. Я вот и до и после родов-а у меня погодки-была полная. Сейчас худая-взялась за себя и похудела. Это реально для каждой рожавшей-выглядеть и быть стройной.
Не после родов, а во время беременности, потому что едят "за двоих" (зачем-то).. . Я после родов только худела: сбрасывала набранные кило (успешно!)
Юля Симина
Машенька ) Ну почему сразу "во время беременности". Девушка вполне конкретный вопрос задала. Я например поправилась именно после родов, а не во время беременности, т.к. сразу после выписки весила меньше чем до беременности. Зато потом вес попер и стал еще больше, чем до беременности.
жрут до фига))))) вот и полнеют.
Маша Остапович
после родов похудела ((((((
ни чего не изменилось после беременности, даже животика нету и не было.... и во время беременности ни чего не изменилось, кроме как живота....
Я отношусь к тем кто становится как глиста после родов)) ) С такой диетой как при ГВ не реально не похудеть))
Ольга Волкова
плять... все худеют... мои комплексы разрослись еще больше... со мной до сих пор лишних 7 кг (((детенышу 5 мес (((
Bulbuli Lominadze
Не полнела, оба раза из род. дома уходила весом в 44 кг, куда уж худее.
кушать меньше нужно и выбирать что есть, я не полная
Вера Левинсон
За всех то не говорите, Это от наследственности зависит. Сестра родила двоих, и как была стройная как березка, так и сейчас такая же.
я наоборот похудела, тощая как доска) все поражаются, а я говорю, что это доча меня сьела..)
Бабак Анжела
Я за 1,5 мес жизни ребенка (при ГВ) набрала 12 кг!!! !

Ужас! ! Они все со мной остались! Сейчас жду второго и боюсь сколько в этот раз со мной останится кг (((((((((

ПС: от чего зависит не знаю ((( В первую бер-ть набрала всего + 2 кг, за то за 1,5 ГВ +12 кг!

Вот тут и не понятно, что и как! кОМУ БЕР-ТЬ СТРАШНА, А КОМУ гв!
Ирина Ирина
Машенька ) Во-во! Такая же фигня! После первых родов весила меньше чем до беременности, зато потом 10 наела в попытках установить ГВ ( чего сделать так и не удалось, а вес остался). Щас даже не собираюсь париться - будет молоко - буду кормить, нет, так и не надо.
А сколько ты щас набрала за 2 беременность?
Я располнела потому что молоко стало пропадать и мама моя старалась кормить меня за троих, чтоб молоко вернуть. В итоге молоко так и не вернулось, а вес сильно подскочил. Щас второго рожать - больше такую ошибку не повторю, наоборот надо в форму себя приводить, т. к. вес так и остался лишний еще после первой беременности.
я похудела после родов, учитывая то, что ребёнок был на ГВ! и ни одна из моих подруг, не стала больше, вес пришёл в норму!
Ольга Грига
я поправилась на 13 кг и они практически не ушли (кг).... со временем когда жутко заболела то кг 6 ушло.. ура... хоть так.. .
а вообще по разному у всех ...
Юлия Касымова
женщина должна быть крепче и сильнее
чтоб было молоко нужно колорийно питаться и вес набирается во время беременности. Но я пополнела чуть -чуть.
Асем молоко изначально или будет жирным или нет,а наяривать булки с колбасой не поможет молоку,тем более молоко появляется не от еды,а от питья
не полнела, наоборот похудела еще больше, чем до родов была
до родов 55 весила, перед родами 78!!!!прошло полтора месяца как родила- 62 кг)) ) скоро вернусь в прежнюю форму)
Елизавета Len
Поправилась во время беременности с 52 до 75.После родов, пока кормила грудью не худела, когда перестала похудела
почему все? я например похудела
потому что когда она беременна она ест не только за себя но и за ребёнка!
Асем поэтому не надо жрать за двоих