Беременность и роды

начал болеть таз... кто знает чем можно облегчить боль?? 33 недели

мне генеколог сказал что кальция не зватает, начала принимать через три дня болеть перестали)))
Александра Цуканова
Лучший ответ
раком стой почаще, что бы отдыхало всё и нагрузки меньше было, ну и терпи, скоро всё пройдёт)))
Ольга Маркина
Назгуль Машайыкова не понимаю почему вы так на нее наезжаете, ну ошиблась раз, тупонула.. с кем не бывает..
Кальций нужно принимать. У меня только 22 недели, но уже болит и знаю что дальше будет болеть еще сильнее. В первую беременность так же начало болеть на пятом месяце, но врачу почему то не пришло в голову мне порекомендовать пить кальций, хотя болело до слез, и постоянно ей жаловалась. Часто когда лежала-просто не могла поменять положение, потому что в тазовые кости как будто спицы вставили. Сейчас у меня другой врач, выписала кальций д3, стало немного легче, а до того как начала пить с каждым днем болело все сильнее.
Ооо знакомо.. . Родите и пройдет все
ну да, помню было такое. Так ныл, а у мужа др, а мне готовить-блин, думала умру. Но ношпу пила. вроде помогала.
У меня в первую беременность так было, я просто лежала, отдыхала (((Вот сейчас почти 32 недели, пока не болит))
у меня тоже ноет, то одна сторона, то другая, особенно по ночам. Кручусь чаще с бока на бок, подушку под колено подкладываю...
ну если врач не заподозрил ничего страшного то можно слегка потереть ладонью укутать пуховым платком. просто полежать и отдохнуть
нормально, кости раздаются к родам... мне очень помогал творог, буквально сразу.
еште больше кальция, молочно-кислые продукты, у первородящих бывают боли