Беременность и роды

ужасно болит зуб. про врачей сама знаю. как в домашних условиях облегчить боль. умники, которые будут советовать пласкогубцы

Блин бедняжка: ( я спасалась найзом и темпалгином сразу по тбл и того и того!! ! А можно еще приложит к зубу на ватке корвалол противно но тоже боль утихает!
Н С
Лучший ответ
Н С А найз с темпалгином скорей всего нельзя при беременности(
Татьяна Кирюхина Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 1 чайная ложка эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт помогает при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
терьпи до октября. если задержится, езжай к нему...
Chalgimbayeva Aliya
Sabina.. Kazbekova Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 1 чайная ложка эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт помогает при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
И что? Вы собираетесь 10 дней мучатся с зубной болью? Дело ваше конечно.... пейте обезболивающее, что же тут ещё можно сделать. Кому-то Кетанов помогает, кому-то баралгин, а кому и самый обычный анальгин.. . помните только одно, что всеми этими препаратами лучше не увлекаться.
An
Anna
вопрос в разделе для беременных, значит, вы беременны?... помогает полоскание водой с солью.... если есть дырка, то, говорят, сала кусочек помогает положить на дырку.... правда, я не проверяла...)) можно, принять одну таблеточку парацетомола, он и от боли тоже, только не запивайте его соком или кофе... только водой. В день можно до 3 таблеток по 0.5гр..
Ольга Круглова
парацетамол!!!! можно при Б и ГВ
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 1 чайная ложка эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт помогает при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
мне помогал раствор соды и соли.... звездочка не много.... анальгин помогал, врач в стоматологической клинике говорила можно...
Лена Учаева
корвалол на ватке на десну или спирт-обезбаливают неплохо. только надо встать над раковиной-слюна потому что течет
Полощите отваром из дубовой коры или раствором хлоргексидина, все это продается в аптеке и стоит недорого. Вопрос задан в категории "беременность", поэтому если вы беременны я бы не советовала пить таблетки. Если нет - найз, кетанов, темпалгин.
Советовать плоскогубцы не буду) ) Знаю точно, что если положить на зуб сухую медовую соту, то боль утихнет, но соты не у всех есть. . Больше методов не знаю. Или принять анальгин - но вредно.
Любовь Гук
Всем известная "звёздочка" меня пару раз здорово выручала, вот таким образом:
http://ozvezdochke.narod.ru/5_zubnaya_bol.html
Евгения Р
Мне помогало-попарить ноги
Julia Sergeevna
выпей кеторол. мне еще помогает если присыпать пищевой содой. иногда несколько раз подряд
кетанов.... мне только он помогает, когда приходится отложить визит к врачу
Sani Sani
Правда, в данном случае только сало)
ой, а у Вас где зуб? категория про роды)))
Екатерина Дмитриева у меня беременность...умничать не надо
ацетилсалициловая кислота или аналгин
Солью попробуй, сама мучаюсь 33недели сейчас. А завтра иди в аптеку, и купи зубные капли.
помогает в виде экстренной помощи:
- кусочек сала ( лучше солёного) , положите его между десной и щекой.
-если есть курящие, то насыпать пепел от сигареты на зуб ( если в зубе дырка)
Natalia Mahu
содой прополоскать можно или обезболивающее выпить