Беременность и роды

вопрос о сцеживании...

после родов пришло молоко.кормление у нас в 24-4-6-8-11-14-17-21 часов :Например,пока малыш сосет левую грудь(15-20мин),правую я сцеживаю молокоотсосом до конца .и потом сцеживаю с Левой остатки.(грудь мягкая-мягкая становится) правильно ли я делаю?сцеживаться нужно в каждые часы после Каждого кормления???вот в 12 сейчас я сцедилась,дам теперь в 4 утра это молочко,и мне опять сцеживаться с обеих в 4 утра?
Сцеживать нужно до последней капли!!!! Чем больше пустого места тем больше будет молока. И еще, молоко последнее жирнее чем первое из груди. Замечали? И цеживать его легче. Я сначала слегка сцеживала а кормила жирным из обоих грудей, а потом оставалось не так много- быстренько опустошила грудь и свободна.
Любимая ***************
Лучший ответ
сцеживать не нужно, молоко само будет прибывать, с увеличением аппетита у ребенка, зачем вы себя мучаете?
я сцеживалась только на ночь т. к. ребенок всю ночь спал, и если на ночь не сцедить то к утру грудь каменела. И вообще только до облегчения
Samaya Wrednaya
По-моему, вы все делаете правильно. Если будет оставатья молокот. е. заранее знаете, что останется )заморозьте его. Малышу лу4ше дать свежее, из груди, а остатки заморозить-потом когда перестанете кормить, или куда отъехать надо, тот кто дома, покормит им. Грудное молоко без холодильника хранится 4 4аса, в холодильнике 8 часов. Замороженное-до 6 месяцев.
Svetlana S.
вам скоро молочный магазин открывать придется, куда же так грудь рассцежевать? Первое время после родов сцежевают только когда грудь каменеет до мягкости, чтобы мастит не заработать, а после, я сцежеваюсь ночью только если знаю, что днем хочу оставить ребенка одного. Поверьте ему молока хватит, а у вас излишка не будет
Сцеживайте грудь только тогда, когда она каменная и только до облегчения, полностью не нужно сцеживаться, а то так еще больше молока будет приходить.
Ольга Пасюк
нам в роддоме не говорили сцеживать каждое кормление. а делали упор на чередование, но мы по требованию кормились (это примерно в интервале 2-3часа было). Сначала ест одну грудь (но при условии, что максимально), тогда в другое кормление давать другую... (я лично не сцеживала остатки).
вообще то мне не советовали так каждый раз сцеживать, советовали, как тут уже говорилось, когда грудь каменеет до мягкости,