Беременность и роды

Всё!!!!Достало меня ГВ!!!!С завтрашнего дня бросаю! Посоветуете мне что-нибудь, если мне будет ваще фигово???))))

Дочке 1 год и месяц, надоело кормиться по 2 раза за ночь, и это висение на груди достало до ужаса! В инете вычитала, что нужно ограничение жидкости, шалфей вместо чая... Что еще?
Я просто перестала кормить и молокоьсамо по себе прошло. Но если грудь нальется, можно немного сцедить. Горячее питье точно не стоит пока употреблять. Можно таблетку выпить.
***натали*** Кравченко
Лучший ответ
а разве будет удобней по ночам вставать, разводить смесь? а так сисю сунула и спи дальше.
Ольга Логвиненко Вся проблема в том, что кроме груди она ничего в рот не брала до года!!!!Сейчас хоть из поильничка стала пить. Смеси уже нам не нужны. И я решилась. И вообще, ставить точку в ГВ должна мама по своим ощущениям. а не по тому, что другие пишут, думают и говорят.
Не бросайте резко, поберегите грудь, да и ребенку так легче будет! Если делать все постепенно, молоко само уйдет!!!
))) и у меня так бывало. . аж бесила эта зависимость)) . Посоветовать ниче не могу. Не бросили мы это дело еще)
София Олейчик
Мяту пить.
Галина К
А я вот не хочу бросать. Она всю жизнь сосать не будет..
Мария Губарева
Валентина Никитина ну да...до школы пососёт и перестанет...
Ольга Логвиненко ха, сколько вашему ребенку? Месяца 2? Я тоже так думала раньше. а сейчас поняла- ребенок сам грудь не бросит! Это же такая вкусняшка, да и к маме поближе
София Олейчик я вас очень прекрасно понимаю!)
Во вы еще до года дотянули. Меня все это еще раньше достало. Я ей смесь на ночь делала и давала вместо сиськи, грудь давала только тогда когда она затвердевала. Так и бросили
Ольга Логвиненко Если бы вы знали, какие у нас были войны с бутылочкой!!! Так и не берет до сих пор. Хоть с поильника пить стала. Короче. до 11 месяцев пила ТОЛЬКО мое молоко. Запущенный у нас случай)))))))
как я вас понимаю!! ! хотя моему 9 мес. но я вешаюсь уже просто - всю ночь на сиське! пыталась заменить смесью, но он бутылочку не берет, как и соску ((( не знаю, как я смогу отучить ребенка от груди вообще (( устала очень.
Ольга Логвиненко вот-вот! у нас такая же песня!!!!в 11 месяцев только научились из поильничка пить!
Висение на груди потом еще достанет, когда отучите, в любой удобный момент будет за сиси дергать, особенно во сне! и как укладывать дите будете спать? и ночью что делать, хорошо если будет всю ночь спать, а если нет? бегать качать. Да и бросать тогда или постепенно уменьшать дневные кормления, или как нам говорила детский психолог уехать на несколько дней, если есть возможность, чтобы сиси не маячили перед глазами ребенка! покричит, но лучше чем просто взять и не давать! а чтоб молочко пропало есть и таблетки специальные!
Зачем так рано? Попробуйте давать кашки, пить из чашки. А грудь бросьте постепенно. Если она ничего не ест, для нее будет стресс
((((Верусик)))) )
Есть специальные таблетки для прекращения лактации, посоветуйтесь с Вашим врачом или в аптеке х спросите. Я сама не принимала такие, но точно знаю, что есть. И жидкости пейте по- меньше.
Elena Opaleva