Беременность и роды

Какие витамины пить планируя беременность?

⚜Фолиевая кислота
При подготовке к беременности всем девушкам гинекологи назначают фолиевую кислоту, которая участвует в:

✔формировании нервной трубки эмбриона,
✔делении и росте клеток,
✔формировании кровеносной системы.

Фолиевая кислота — элемент, который не вырабатывается в организме, поэтому его необходимо принимать дополнительно до и во время беременности в дозировке, которую определит врач.

⚜Витамин А
Принимает участие в формировании плаценты, костной системы плода. Не всегда поступает в организм в достаточном количестве из пищи, поэтому в некоторых случаях гинекологи прописывают женщинам принимать витамин А дополнительно

⚜Витамин Е
Приводит в норму менструальный цикл, участвует в выработке женских половых гормонов. Витамин Е снижает риск выкидыша и замирания беременности, поэтому необходим женскому организму на этапе планирования

⚜Витамин С
Помогает организму усваивать железо и необходим женщинам, которые ранее курили. Витамин С обеспечивает профилактику анемии, токсикоза, защищает сосуды.

⚜Селен
Селен — иммуномодулятор, обладающий противовоспалительными свойствами, усиливает воздействие на организм витаминов С и Е. Селен принимает участие в процессе деления клеток. Данный микроэлемент в избытке токсичен, назначать его должен только врач после анализов.

⚜Магний
Магний принимает активное участие в процессах сокращения мышц матки.

⚜Йод
Йод активно участвует в выработке гормонов щитовидки. Дефицит йода может приводить к выкидышам, аномалиям плода. Принимать йод нужно только по рекомендации врача.
Евгения Сергеевна
Лучший ответ
Фолиевую кислоту., витамин Е (по 10 дней курсами) и магне В6 (тоже курсами)
и не планируя предпочитаю витрум...
Треть стакана яблочного сока, треть морковного и треть свекольного. Мощное средство. И усваивается полностью, в отличие от поливитаминов.
Anna Gubenkova
матерна
Если вы планируете беременность обратитесь ко врачу она сама вам выпишет анализы какие нужно сдать, и витамины какие нужно пить! Обычно выписывают фолиевую кислоту, и йодомарин, для горманов еще мне выписали эутирокс, и витамин Е-омега мама. Так что в любом случае анализы должны быть на первом месте!
Диана Барская
моя врач мне назначила фолиевую кислоту 400 г 1 раз в день от 3-х до 6 мес, йодомарин 200 1 т. 1 раз в день, и вобщем то все. я сама еще пью витамин Е 2 недели, потом делаю перерыв так же 2 недели
Фоилевую кислоту пить каждый день с мужем.
В поликлинике задайте свой вопрос, Вам могут насоветовать "опытные" пользователи чего угодно, не думая о том, что не все люди воспринимают все витамины одинаково, кроме того под "планировать беременность" нужно разные варианты учитывать, которые Вы не прописали.. .

Пример не с беременностью, но думаю Вам станет ясно к чему Я клоню.
Моя тетя заболела гриппом, ей насоветовали разного рода таблетки, а кто то народную медицину так и болела недели две.. . Знакомый как только начинает болеть пьет таблетку антигриппина и бегает на следующий день, Я пью фервекс и так же бегаю, по скольку один антигриппин мне не помогает, тете подавно.. . Все люди воспринимают тот или иной препарат по разному...