Беременность и роды
девочки подскажите(кесарево)
всегда была против кесарево,но мне не оставили выбора,либо операция либо потеряю ребенка. В целом вроде все прошло нормально. Только болит абсолютно все. Да и ребенок в реанимации. Скажите у кого было такое? Через сколько примерно пройдет эта жуткая боль?
Завидую тем кто пишет, что через час ходила и все такое. Мне было ОООЧЕНЬ плохо! На вторые сутки с БОООльшим трудом села на кровати и все потемнело в глазах, засвистело в ушах, а лечь не могу живот бооольно! Выписали на 6 сутки, дома был АД. Гулять с дочкой только у подъезда, не дальше. Ночью вставал исключительно муж. Через 2 недели шов закровил. Через 2,5 года я родила сына (4420кг. ) Самостоятельно! Конечно роды тоже огого, НО В сравнении с кесарево, это РАЙ. Прошло 4 года, место шва до сих пор не чувствительное, я снова беременна и надеюсь родить сама и только сама! Вот так все не весело, Слово кесарево для меня означает, мучения, боль, ужас....
У меня например не было жутких болей.... был дискомфорт первые пару часов, а встала я уже через 6 часов после КС... через неделю меня уже ничего не беспокоило.... Ни я ни ребёнок не лежали в реанимации.... Всё индивидуально....
Первые две недели будет больно ходить.
три дня и надо ходить шевелиться и пораньше отказывайся от обезбаливающих я всего дня три их попринимала на ночь все будет хорошо главное ничего не наедаться много все жиденькое пока что
я первый день лежала под капельницей, но вот ребенка в реанимацию не отправляли, сразу за мной привезли из родблока, поставили каталку рядом, медсестра всё суетилась, дите к груди совала)) )
на второй день утром стала потихоньку вставать, к вечеру уже расходилась.
боль тянущая была дня три, советовали лежать на животе и не ходить скрючившись, чтобы не было спаек.
к выписке я уже была бодра и весела...
у меня ничего не болело. только тянуло шов. бандаж носила 6 дней и обезболивающие ставили 5 дней по разу в день. а что болит у вас? шов?
Следует Движение Бандаж Соки Витамины Удачи моя хорошая!!!
Чем больше двигаетесь тем быстрее придете в норму. Тяжелее всего первую неделю - потом уже и привыкается и болит меньше.
Я встала через 7 часов после операции, думала - помру. Домой выписали через 3 дня.
надо бандаж послеродовой. меньше болеть будет.
Обязательно оденьте бандаж. Если нет просто перетянитесь простынью на манер гейши так что бы поддерживало живот. Вам сразу станет легче двигаться. мне обезболивающее и антибиотик ставили только один раз. Встала чере 3 часа. Правда доползла только до туалета. А на следующий день уже двинула к дочери в ПИТ в другое крыло. На пятые сутки уже ускакала к дочери в отделение патологии новорожденных в другую больницу. Это с младшей, а со старшим встала так же а вот антибиотики ставили 7 дней (поэтому у сына был дисбактериоз) Но оба раза перетягивалась. Без бандажа даже встать с кровати было проблематично.
У меня прошла через дней 5....Нужно Ходить... Ходить и еще раз Ходить....
жуткая боль пройти должна через 3-4 дня, больше ходите. Через месяц будете прыгать.
У меня сегодня ровно 2 недели после кесарева. Чувствую себя физически прекрасно. Мне было тяжко первые 2 суток, вставала ели как до туалета 2 шага доползала и назад. Было очень больно, но я. заставляла себя вставать. так как полезно это. На 3 сутки стало гораздо полегче, уже ходила по род дому потихоньку и в душь вечером сходила. Потом с кмждым днем все легче было. Главное побольше ходите. обезбаливающие принимала ровно сутки. потом сама отказалась-терпела.
Насчет бандажа-дело ваше, но я бы совсем не советовала.
живу в германии, здесь вобще считается очень неполезным носить бандаж. тем более после кесарева, ни один врач вам здесь такого не посоветует, отговорит скорее всего.
Я встала через 7 часов, правда первые 3 дня ходила пополам, ужасно все болело, даже рачесаться и зубы почистить - это был целый подвиг, улучшение пришло на 4 день и с каждым днем всё легче становилось. Где-то через 2, 3 недельки я уже забыла об операции.
первые двя дня точно было больно и плохо, но часов через 8 после кс, меня заставили ходить и я ходила тупо по коридором, брала ребенка и катала его, а медсетры ходили мне все спину выпримляли, я боялась если выпрымлюсь все разорвется, ухаживала за ребенком сама, он был со мной в палете, заревет я встою беру его и как то боль забывается ну ничего на 5 день меня уже выписали, я уже коляску спускала сама и бегала по квартире как электро веник, ничего не беспокоило! рожала в германии, экстренное кесарево! так что дело времени!