Беременность и роды
Девочки,про кесарево!
У кого было кесарево под общим наркозом?как наркоз перенесли?долго отходили?у меня наркоз первый раз в жизни,чё то страшновато малость))))Мне девчёнки рассказывали,что после наркоза,такую охинею несут,а врачи ржут потом!))))
я сама медсестра-анестезист-то есть напрямую делаю наркоз в/в, сама перенесла кесаревский наркоз-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Говорить заставляют для того, что понять врачам как идёт ход просыпания у человека и не более, всё что несут больные на входе и выходе от наркоза, то это никто из мед персонала не запоминает, не до этого им))))
У меня было два общих наркоза. Перенсла хорошо. Не тошнило, голова не болела, ахинею не несла. После операции проспала ещё 6 часов, а потом сама пошла в свою палату, ребенка принесли, я его покормила. А насчет того что кто-то разговаривает во время отходняка от наркоза я такое только один раз видела. Девушка песни пела. Врачи ноль внимания, а мы посмеялись немного. Потом ей рассказали она тоже долго хохотала.
нашли о чём думать) ) Вы же не радистка Кэт - ничего секретного не выболтаете) )
От наркоза фигово отходить, лично я чувствовала себя где-то между этим миром и ТЕМ.. . бррр.. . Но это только первые сутки, потом всё забудется.
да ну, нормально всё.
Оля, не переживай. В 21 веке живем, всё таки. Сейчас прекрасные препараты (гипнотики) , доза рассчитывается "с точностью до миллиметра" и действует очень мягко. Вот пример: недавно соседа возили в травмпункт с вывихом плеча. Для того чтобы вправить, его усыпили ровно (!) на 5 минут! За это время вправили сустав и гипс наложили. Он сразу встал на ноги и пошёл. Никаких отходняков!
я вот тоже в размышлениях. от эпидуральной собираюсь отказаться-живой пример перед глазами-подруга загибается 2 года от болей в спине, наклонится и разогнуться неможет по 10 минут. а про общий пишут от него с памятью у некоторых проблемы начинаются
смотря какой наркоз - я такого не видела, чтобы ахинею несли
можно еще эпидуралку попросить - вообще красота, только анестезиолог должен быть хороший
если кесарево планово назначили то общую анестизию делать не будут... назначат эпидуральную. а после нее такого не бывает. Общий наркоз делают только в когда экстренно кесарят. У меня 2 кесарево погодки планово.
ну значит над тобой тоже смеяться будут
Кесарево вредно для ребенка.
нормально все, не переживай, из наркоза сразу же выходить начнешь, у меня 3 сына, два из них кесареныши, все ок
Сейчас вроде бы всем эпидуралку делают
мне общий делали, через 2 часа как огурчик была) и дочку сразу принесли. единственное, что я говорила, это всё спрашивала-как ребёнок? и то, когда мозг включаться начал, а как со стола перетащили, всё вопросы закончились)
У меня экстренно общий наркоз был, врач сказал что пиналась сильно =))) Ничего не наболтала вроде и отходила от наркоза нормально.. . С сыном кстати тоже всё хорошо! Так что не стоит себя накручивать! Всё будет у Вас хорошо!